Фото: Сергей Степанов

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Калевом» в рамках 26-го тура

Начало матча – в 13:00 на стадионе «Кадриорг», прямая трансляция – на портале jalgpall.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Калев» — в традиционной синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Эйко Сааром, помощники арбитра — Тор Ваас и Артур Теллинг, четвертый арбитр — Денис Петров, инспектор — Любовь Лобышева, наблюдатель за работой арбитров — Антс Юхвельт.

Эйко Саар – опытный 39-летний арбитр. Сегодняшний матч станет для него 429-м в карьере. Но в прошлом году он немного отошел от дел, отсудил всего несколько матчей. Последний наш матч, который судил Эйко Саар, состоялся совсем недавно – в августе мы играли против «Курессааре» дома и сыграли 0:0. Всего Саар отсудил 55 матчей с участием нашей команды, из которых мы выиграли 27, 8 сыграли вничью, еще 20 проиграли.

В среднем этот арбитр показывает по 3 желтых карточки за матч, удаляет раз в 4 матча, как и раз в 4 матча ставит пенальти.

История встреч

В прошлом сезоне мы четырежды играли с «Калевом», гостевые матчи получились сверхудачными (победы со счетом 0:4 и 0:3), а вот дома получилось выиграть лишь однажды (2:2 и 2:0). В этом сезоне в матче второго тура сыграли 1:1 при полном преимуществе нашей команды. А еще был домашний кубковый матч, где мы победили 4:1 и обеспечили участие в финале. Можно сказать, именно с того матча начался наш подъем в этом сезоне. В августе мы также одержали домашнюю победу со счетом 1:0.

C «Калевом» у нас довольно приличная статистика встреч. За 34 матча мы одержали 24 побед, 8 раз сыграли вничью и 3 раза проиграли, разница мячей 74:27.

В предстоящем матче обе команды сыграют по возможности в сильнейших составах, никто не дисквалифицирован, травм практически нет. А еще это шанс, наконец, сломать серию из ничьих и поражений для нашей команды, мы не выигрывали в последних 8 матчах чемпионата.

Обязательно поддержите нашу команду на стадионе или сиду у экрана. Начало матча – в 13:00 на стадионе «Кадриорг», прямая трансляция – на портале jalgpall.ee.