Снова проиграли «Флоре»

Пятый раз за сезон.

С большими приключениями «Флора» подошла к этому матчу. Футболистов, сыгравших за сборную в матче с армянами, посадили на самоизоляцию из-за случая заболевания в штабе сборной Армении. Поэтому ЭФС принял решение перенести матч «Нарва Транс»-«Флора» на среду, нам оставалось только принять это решение.

Сказались ли эти переносы и ежедневные проверки футболистов «Флоры» на подготовке к матчу или нет, но наши футболисты так долго обходились без игровой практики, что пришлось даже сыграть товарнячок с дублем. В итоге в стартовом составе «Флоры» оказалось два молодых защитника, на чем можно было «Флору» подловить. У нас в стартовом составе, наконец, появился Нурлан Новрузов, восстановился от травмы Садио Тункара.

Первые минуты были за «Нарва Транс», мы старались контролировать мяч и создавать моменты. Но у «Флоры» есть Костя Васильев, который мастерски может реализовать любой момент, что он и сделал на 35-й минуте. В перерыве наши футболисты получили от тренера должные советы и бросились отыгрываться. Ответный гол состоялся уже на 53-й минуте — Собченко классно положил в угол после паса от Закарлюки. К сожалению, выйти вперед и даже удержать ничью не удалось, Рауно Саппинен из сложной позиции с острого угла забил победный гол на 71-й минуте. Мы могли претендовать на большее в этом матче, как и в прошлых встречах с «Флорой», но, к сожалению, очередное поражение.

Постраемся теперь дать бой «Левадии». Матч уже через 3 дня 25 октября в 13:00. Теперь все оставшиеся матчи будут на стадионе «Калев-Фама», не забывайте!

«Нарва Транс» — «Флора» 1:2 (0:1)
Голы: 53. Роман Собченко — 35. Константин Васильев, 71. Рауно Саппинен

Предупреждение: 67. Собченко