Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Пайде» в рамках 27-го тура

Начало матча — в 13:00 на стадионе в Пайде. Прямая трансляция – на портале soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Пайде» — в темно-синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Мартти Пукком. Ассистенты арбитра — Арон Зярсинг и Майкель Миксон, четвертый арбитр — Рево Сирель, инспектор — Элари Касеметс, наблюдатель за работой судей — Алик Сяде.

Мартти Пукк – не самый опытный арбитр, его прекрасно помнят по успешной игровой карьере за ФК «Курессааре». В Премиум Лиге в качестве главного арбитра он провел пока лишь 19 матчей, 5 из которых выпало на нашу команду (последний матч — в гостях с «Таммекой» 2:2). Еще дважды он судил нашу команду в Кубке. Всего за свою короткую судейскую карьеру Пукк отсудил 114 матчей, он показывает себя максимально лояльным арбитром — около трех желтых карточек за матч, удаление в каждом двенадцатом матче, пенальти в каждом третьем.

История встреч

В прошлом сезоне команда «Пайде» стала главной сенсацией чемпионата, претендовавшей на самые высокие места. Первая наша встреча с «Пайде» состоялась в пятом туре, тогда мы в гостях сыграли достойно 0:0, в домашней игре, к сожалению, проиграли 0:1, когда Хенри Вялья под сильным ливнем забил с пенальти на 87-й минуте. В ответной встрече хозяева снова праздновали победу с минимальным счетом, как и в домашней встрече в сентябре. В прошлом сезоне наши матчи с «Пайде» получались очень упорными, боевыми и часто складывались не в нашу пользу. За 4 матча мы ни разу не смогли поразить ворота этой команды.

Изменили ситуацию мы в этом сезоне, когда в матче седьмого тура Александр Закарлюка забил гол с пенальти, но мы в все равно в итоге проиграли со счетом 2:1. Зато победили в ответной игре в июле. Это победа со счетом 1:0 оказалась первой нашей победой дома в сезоне.

История наших встреч с «Пайде» в Премиум лиге насчитывает 47 матчей, 24 победы на счету нашей команды, 11 побед у «Пайде», еще 12 раз удалось сыграть вничью. Разница мячей тоже в нашу пользу — 73:32.

В сегодняшнем матче у нас из-за дисквалификации не смогут сыграть Офосу Аппиа и Ири. Очень давно уже травмированы Денис Поляков и Райво Саар, недавно получил травму Никита Савенков. Определенные проблемы есть у Романа Собченко, Романа Нестеровского и Артема Шкинева.

Но в любом случае отступать больше некуда. Команда настроена серьезно, нужно оформить достойный результат в последнем матче третьего круга, чтобы поувереннее чувствовать себя в укороченном четвертом. Матч «Пайде» – «Нарва Транс» начнется 8 ноября в 13:00 на стадионе в Пайде. Прямая трансляция – на портале soccernet.ee. Болейте за нас!