Неудачная серия с «Флорой» продолжается | Обзор матча

Чемпион нам пока не по зубам.

События матча

Предматчевые расклады абсолютно не указывали на будущие проблемы. «Нарва Транс» подошел к игре с чемпионом в хорошей форме после ничьей с «Легионом» и побед над «Калью» и «Тулевиком». «Флора» же сыграла лишь один матч в чемпионате после долгого перерыва, связанного с коронавирусом, матчами сборной и периодом самоизоляции. А еще в составе таллиннской команды неожиданно появился Хенри Вялья вместо дирижера Кости Васильева, получившего легкую травму.

Конечно, некоторые футболисты нашей команды помнили о неудачном предсезонном опыте с «Флорой», когда в первом тайме пришлось 6 раз вынимать мяч из сетки. Но тогда и состав был другим, да и задачи разные. Никто и не предполагал, что «Флора» устроит стартовый штурм и решит вопросы о победителе матча в первые минуты.

«Нарва Транс» решил играть с высокой линией защиты, поэтому уже на третьей минуте после заброса на Рауно Саппинена, ему оставалось лишь выиграть скоростную дуэль у Романа Нестеровского и реализовать свой момент, что он с успехом и сделал. На восьмой минуте друг друга не поняли Табрез и Кристи Марку — мяч перехватил тот же Саппинен и со второй попытки вколотил мяч в сетку, 2:0. Угловой удар на 21-й минуте, можно сказать, поставил точку в этом матче. Хенрик Пюрг выпрыгнул на подачу как заправский баскетболист и вколотил третий мяч в ворота Аланда, Марку не смог удержать своего оппонента. На 43-й минуте мяч достался Сергею Зеневу, он показал свой дриблинг, обвел Табреза и технично покатил мяч в дальний угол, 4:0.

На второй тайм «Нарва Транс» вышел в обновленном составе, вместо Ири и Марку на поле появились Михайлов и Маанас. Моментов у «Флоры» поубавилось, можно вспомнить разве что момент на 62-й минуте, когда после удара Хенрика Оямаа блестящий сейв сделал Аланд. Хотя бы один гол должны были забивать и нарвские футболисты, но мяч упорно не шел в ворота. В конце матча два момента имел Роман Нестеровский, сначала выстрелив издалека как из пушки, а потом не сумев замкнуть хорошую подачу с левого фланга. Вместо этого уже на последних секундах добавленных минут к матчу гол соорудила «Флора», а точнее вышедшие на замену Рейнкорт и Аллику.

Победа «Флоры» абсолютно заслужена, но счет получился слишком обидным. В следующем матче будем исправляться. 21 апреля как раз встретимся с «Левадией», которая тоже потерпела крупное поражение — от «Пайде» 0:4.

Протокол матча

«Флора» — «Нарва Транс» 5:0 (4:0)
Голы: 3., 8. Рауно Саппинен, 21. Хенрик Пюрг, 43. Сергей Зенёв, 90+2. Рауно Аллику

Предупреждения: 13. Поом — 50. Давлатмир, 87. Маанас
Главный арбитр: Эйко Саар

«Флора»: Игонен, Лиландер, Кууск, Пюрг, Хуссар, Поом, Миллер (78. Шейн), Оямаа, Вялья (61. Аллику), Зенёв, Саппинен (70. Рейнкорт)
Запас: Нымм, Рейнкорт, Аллику, Тыугьяс, Шейн, Сеппик, Кураксин

«Нарва Транс»: Аланд, Давлатмир, Марку (46. Маанас), Нестеровский, Шкинев, Ири (46. Михайлов), Поляков (69. Певцов), Белов, Закарлюка, Каленкович, Головлёв
Запас: Павлов, Певцов, Маанас, Саар, Михайлов, Кондратцев, Ковальчук