Футболисты «Нарва Транс» предсказывают победителя Евро-2020 и рассказывают о своих симпатиях на турнире

Мы опросили практически всех.

Михаил Белов (полузащитник)

Конечно, буду смотреть Евро. Стараюсь каждый крупный футбольный турнир смотреть. Болеть буду, конечно, за Россию. Для наших, думаю, максимум будет это четвертьфинал. Из остальных наиболее симпатична сборная Франции. Я думаю, став чемпионами мира, они нацелены взять Евро, второй трофей подряд. Отмечу так же Бельгию, Германию, Англию и «темных лошадок» хорватов.

Как показывает практика, чемпионат Европы, в отличие от чемпионата мира, может выиграть любая сборная. Примеры Дании-1992, Греции-2004 и Португалии на прошлом чемпионате Европы. Не исключаю, что в итоге выиграет какая-нибудь сборная, от которой особо не ждут победы. Но я думаю, это будет кто-то из трио Франция-Германия-Бельгия. Франция — потому что выиграли чемпионат мира, как я уже говорил, хотят взять второй трофей подряд. Германия не побеждала на Евро 25 лет, я думаю, у них огромное желание, кроме стартового состава, у них очень сильная скамейка. Бельгия — команда сбалансированная, особо слабых мест нет.

Мартин Кяос (защитник)

Конечно, буду смотреть Евро! Думаю, всем, кто хоть немного любит футбол, будет интересен чемпионат Европы в этом году. И, наконец, на стадионах есть болельщики, а это значит, что на играх будет царить настоящая футбольная атмосфера, это сделает турнир еще более захватывающим.

Я сам болею за Бельгию, но сейчас над ними навис большой вопросительный знак, потому что их «золотое поколение» уже стареет, многие ключевые игроки сейчас не в лучшей форме. Я не интересовался английской сборной в прошлые годы, но в этот раз на турнир в составе сборной Англии приехало так много молодых талантов, так что это определенно команда с самым сильным составом на турнире.

До конца буду надеяться, что турнир выиграет сборная Бельгии, иначе я бы не был настоящим фанатом. Но, к сожалению, о них как о фаворитах говорят уже не так часто, как на ЧМ-2018, когда от них ждали очень многого. Считаю, что главным фаворитом турнира является сборная Франции, думаю, они уедут домой с трофеем. В их составе нет ничего особенного, но есть так называемый Х-фактор — менталитет победителей и Нголо Канте. Больше и нечего сказать.

Дааниэль Маанас (защитник)

Обязательно буду смотреть Евро-2020. Я его уже очень давно жду. Мне нравятся сборные Англии, Франции и Бельгии. Конечно, буду поддерживать и наших соседей из Финляндии. Думаю, что чемпионом Европы станут бельгийцы. Их команда очень квалифицированная, у них хороший баланс из молодых и опытных футболистов.

Глеб Певцов (нападающий)

Чемпионат Европы, само собой, буду смотреть, и, как обычно, буду наблюдать за всеми матчами в самой приятной компании — с родителями. Так как являюсь болельщиком английского клуба, то очень симпатизирует сборная Англии. Люблю их за агрессивный и динамичный футбол.

Конечно, большие ожидания от сборной России, хочется, чтобы наши показали себя во всей красе и после чемпионата ещё больше русских игроков уехало за границу. Думаю, из группы они точно выйдут, хотя группа и не самая слабая.

Думаю, что чемпионом Европы станут французы. Это сборная, которая имеет на данный момент очень много классных игроков на каждую позицию.

Никита Загребельный (полузащитник)

Конечно, буду смотреть Евро. Все соскучились по большим национальным турнирам. Буду болеть за сборную России, так как являюсь гражданином этой страны. Думаю, сборная России выйдет из группы в плей-офф со второго или третьего места и остановится на стадии 1/8 финала. Также буду болеть за сборную Испании, так как мне симпатизирует игра этой сборной, но чемпионом Европы станет Франция, у них большое поколение хороших и молодых футболистов.

Арсений Ковальчук (полузащитник)

Конечно, буду смотреть чемпионат Европы. Болеть буду за сборную России, но также следить за сборной Италии, так как думаю, что они должны удивить на этом турнире. Думаю, что сборная России дойдет до четвертьфинала, а вот выиграет Евро сборная Германии.

Рихард Аланд (вратарь)

Определенно планирую следить за чемпионатом Европы. Вряд ли посмотрю все матчи, но постараюсь как можно больше. Мой личный фаворит — сборная Англии, скрещу за них пальцы и буду надеяться на победу. Англия — очень интересная сборная, поскольку в этом сезоне все английские клубы отлично показали себя в еврокубках, то это должно отразиться и на Евро. Также буду поддерживать наших соседей из Финляндии.

Райво Саар (нападающий)

Буду смотреть Евро, такое событие бывает только раз в 4 года, а то и в 5 лет, как в этот раз. Безусловно, это главное футбольное событие всего лета. Буду болеть за сборную Германии, с детства еще пошло, с тех пор за них и переживаю. Конечно же, еще буду поддерживать сборную Финляндии, это наши близкие соседи и у нас много схожего.

Бельгия — один из главных фаворитов этого турнира. Если сборная Бельгии не провалится, что мало вероятно, то, скорее всего, сборная России будет бороться за выход из группы со сборной Дании, мой прогноз — Россия будет в 1/4. Ну а чемпионом станет сборная Англии, у них один из самых сильнейших составов за все время и они уже давно не выигрывали крупных турниров.

Табрези Давлатмир (защитник)

Конечно, буду смотреть этот турнир. Мне нравится стиль игры сборной Испании, я болею за команду со времен моего кумира Карлеса Пуйоля, так что и в этот раз буду за них переживать. Думаю, они и станут чемпионами, хоть и не являются главными фаворитами. Насчет сборной России — мне кажется, что как минимум из группы они выйдут.

Александр Закарлюка (полузащитник)

Чемпионат Европы смотреть буду обязательно. Сопереживать буду за сборную России, хочется, чтобы она прошла как можно дальше. Больше ни за кого болеть не буду, но если по ходу турнира кто-то вызовет симпатии, то тогда добавится еще команда, за которой лично будет интересно наблюдать. Считаю, что сборной России по силам выйти из группы, а вот потом ей будет не просто. А чемпионат Европы, думаю, выиграют французы.

Виталий Каленкович (полузащитник)

Конечно, буду по возможности смотреть матчи Евро. Буду болеть и переживать за родную сборную России. Тяжело сказать, как они выступят. Думаю, после домашнего ЧМ сборная воодушевлена и покажет себя с лучшей стороны.

Еще буду переживать за сборную Франции, с детства люблю эту команду, когда выступали такие футболисты, как Зидан, Анри. Сейчас вот произошло интересное возвращение Бензема, что мне как болельщику «Реала» очень импонирует. Кто станет чемпионом? Тут только если ткнуть пальцем в небо и угадать. Это футбол, здесь каждый будет биться за свою честь, страну, родину.

Кристи Марку (защитник)

Я буду смотреть Евро! Думаю, что победит сборная Италии, желаю им это сделать. Потому что тот путь, который они сейчас проходят, это восхитительно, они все вместе сражаются за свою нацию.

Эдуард Головлев (нападающий)

Чемпионат Европы, конечно же, буду смотреть. Болеть за кого-либо не буду, но симпатизирует Франция, у них довольно-таки интересный состав, любопытно будет понаблюдать за ними. Как выступит сборная России? Не могу ответить на данный момент, ведь всё зависит от их настроя. Думаю, после первой игры можно будет предположить, как они выступят на чемпионате. Кто в итоге станет чемпионом, тоже не могу предположить, так как на Евро может произойти что угодно.

Артем Шкинев (защитник)

Конечно, буду смотреть чемпионат Европы, это интересные матчи. Наиболее симпатична для меня Италия, но буду болеть за Россию, так как это свой народ, надо поддерживать его. Думаю, что они выступят максимально хорошо, но опять же только время покажет, что будет на самом деле. Я верю в них и надеюсь на лучшее. Чемпионом же станет Германия или Франция, это очень крепкие команды.

Денис Поляков (полузащитник)

Смотреть Евро буду, конечно. Наверное, не все матчи, но следить буду несомненно. Болеть буду за сборную России. Россия, на мой взгляд, тяжело играет с командами, которые играют в закрытый футбол (я сейчас про Финляндию и Данию). Решит первый матч с Бельгией. Если не проиграем, то шансы выйти из группы будут высоки.

Так как я сам с Калининграда, а это бывший немецкий город Кёнингсберг, то еще мне симпатична сборная Германии — «немецкая машина». А чемпионом станет, думаю, сборная Англии. Сейчас их чемпионат находится в топе, из четырех команд три играли в финалах ЛЧ и ЛЕ.