Фото: Liisi Troska

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Вапрусом» в матче 22-го тура

Прямая трансляция матча начнется 28 августа в 16:00 на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Вапрус» — в желто-черной.

Главный арбитр

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Роомером Тараевым. Помощники арбитра – Эгерд Паюстик и Петтери Шульц, четвертый арбитр – Кристьян Каттус, инспектор матча — Элари Касеметс, наблюдатель за работой судей – Эдуард Рыжов.

Роомер Тараев — 41-летний опытный арбитр, этот матч станет для него 362-м в карьере. Ему доверяли обслуживать молодежные турниры сборных, квалификационные матчи еврокубков, за плечами Роомера Тараева один финал Кубка Эстонии и два Суперкубка. Тараев показывает в среднем по 4 желтых карточки за матч, удаляет игрока в каждом четвертом матче, а ставит пенальти в каждом 3-4 матче. Этот арбитр работал на 55 матчах «Нарва Транс» и именно футболистов этого клуба удалял чаще остальных — 10 раз. Зато при этом арбитре наш клуб последних 12 матчах проигрывал лишь пару раз, последний раз — в Суперкубке Эстонии с «Флорой».

Фото: Лембит Пеэгель

Предыдущие матчи

21.08 PL «Нымме Калью» – «Нарва Транс» 1:1
14.08 PL «Легион» – «Нарва Транс» 0:0

09.08 EK «Нарва Транс» – «Эстон Вилла» +:-
01.08 PL «Нарва Транс» – «Левадия» 1:4
24.07 EK «Нарва Транс» – «Альянс» 5:0

20.08 PL «Тулевик» — «Вапрус» 1:0
15.08 PL «Вапрус» — «Пайде» 1:1
06.08 PL «Легион» – «Вапрус» 2:1
30.07 PL «Вапрус» — «Курессааре» 2:1
16.07 PL «Вапрус» — «Флора» 0:4

История встреч

История наших встреч с «Вапрусом» насчитывает 18 матчей, все в Премиум Лиге. Единственная победа пярнусцев была одержана в далеком 1992 году, пока вдруг в этом сезоне они не победили еще раз. «Нарва Транс» же победил в 13 играх, еще три раза получилось сыграть вничью. К сожалению, обе наших встречи с «Вапрусом» в этом сезоне закончились не так, как мы рассчитывали. Сегодня планируем, наконец, победить. Разница мячей в нашем противостоянии тоже, конечно, в нашу пользу 50:15.

После смены расстановки наша команда нашла игру и провела несколько симпатичных матчей, но с «Легионом» и «Нымме Калью» победить пока не удалось, хотя в прошлом матче мы были очень близки к победе. Восстановился после травмы защитник Эдгарас Жарскис и скорее всего сыграет, а вот Эдуард Головлев матч с пярнуской командой пропустит.

Матч «Нарва Транс» – «Вапрус» начнется 28 августа в 16:00 на стадионе «Кренгольм». Прямая трансляция – на портале soccernet.ee. Ждем всех болельщиков на стадион, правда, нужно будет позаботиться о COVID-сертификате или отрицательном тесте на коронавирус. Есть возможность также сделать экспресс-тест прямо перед матчем на стадионе за 4 евро (тестирование на месте будет открыто за полтора часа до начала игры). Лицам младше 18 лет делать тест не нужно, но они должны иметь с собой документ, чтобы подтвердить возраст.