Фото: Ирина Мяги

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Курессааре» в матче 25-го тура

Прямая трансляция матча начнется 11 сентября в 13:00 на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Курессаре» — в желтой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Андреем Карху. Помощники арбитра – Арон Хярсинг и Лаури Салей, четвертый арбитр – Кевин Каивоя, инспектор – Любовь Лобышева, наблюдатель за работой судей – Эдуард Рыжов.

Матч станет для Андрея 216-м в карьере. В среднем за матч этот судья показывает 4 желтых карточки. Примерно каждый третий матч происходит удаление, пенальти ставится еще чаще.

Чаще всего Андрею Карху доводилось судить матчи «Тулевика»  (26 раз), а вот с нашей командой он сталкивался лишь 13 раз. Возможно, в определенный момент времени Андрей Карху был для нас самым несчастливым арбитром – первые 7 матчей при нем «Нарва Транс» проиграл, причем в соперниках были не самые сильные команды уровня «Таммеки» и «Калева» из Силламяэ. Зато последние 5 матчей из шести при этом арбитре мы выиграли.

Андрей Карху. Фото: Эдгар Крийск

Предыдущие матчи

22.08 PL «Флора» – «Нарва Транс» 5:2
18.09 PL «Левадия» – «Нарва Транс» 3:0
11.09 PL «Нарва Транс» – «Тулевик» 1:0
28.08 PL «Нарва Транс» – «Вапрус» 3:0
21.08 PL «Нымме Калью» – «Нарва Транс» 1:1

18.09 PL «Курессааре» — «Вапрус» 6:0
11.09 PL «Нымме Калью» — «Курессааре» 0:3
28.08 PL «Пайде» – «Курессааре» 4:1
22.08 PL «Курессааре» — «Таммека» 2:0
18.08 EK «Таммека» — «Курессааре» 3:1

История встреч

Обычно с «Курессааре» у нас очень приличная статистика встреч, но в позапрошлом году из пяти матчей дважды мы умудрились сыграть с ними вничью, в прошлом году не намного лучше – после поражения 3:2 последовала победа 1:0, ничья 0:0 и победа 3:0. В этом году победили со счетом 2:0 в домашнем матче и 2:1 в гостях. Всего в 54 матчах с ними мы одержали 46 побед, 5 раза разошлись миром и еще 4 раза проиграли, разница мячей – +149.

В этом сезоне «Нарва Транс» подходит к матчу с «Курессааре» в статусе фаворита, так как побеждали в обоих прошлых матчах. Тем не менее «островитяне» в отличной форме, что доказывают их победы 3:0 над «Нымме Калью» и 6:0 над «Вапрусом». Они жаждят в последний момент влезть в «шестерку» лучших, где на данный момент обитает наша команда.

Матч «Нарва Транс» – «Курессааре» начнется 25 сентября в необычное время 16:50 на стадионе «Кренгольм». Кстати, это последний матч на стадионе с натуральным газоном, потом переезжаем на «Калев-Фама». Прямая трансляция – на портале soccernet.ee. Ждем всех на стадионе, правда, нужно будет позаботиться о COVID-сертификате или отрицательном тесте на коронавирус. Есть возможность также сделать экспресс-тест прямо перед матчем на стадионе за 4 евро (тестирование на месте будет открыто за полтора часа до начала игры). Лицам младше 18 лет делать тест не нужно, но они должны иметь с собой документ, чтобы подтвердить возраст.