Фото: Liisi Troska

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Флорой» в матче 28-го тура

Прямая трансляция матча начнется 22 сентября в 19:00 на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Флора» — в выездной белой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Йоонасом Яановичем (помощники арбитра – Яан Роос и Арон Хярсинг, четвертый арбитр – Реэлика Тури, инспектор – Андрес Раттассеп, наблюдатель за работой судей – Рауль Каивоя).

Яанович – не очень опытный судья, но крайне прогрессирующий, ему всего лишь 30 лет. В прошлом сезоне ему доверили судить финал Кубка Эстонии, где наша команда принимала участие. А вообще он судил нас уже в 23 матчах, в 10 мы одержали победу. Завтрашний матч станет для Йоонаса 234-м матчем в карьере, из них 94 игры от отработал в рамках Премиум-лиги, 68 – в рамках Эсилиги, еще 18 – кубковые встречи.

Йоонас Яанович не очень любит показывать желтые карточки – меньше трех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

Фото: Яна Пипар

Предыдущие матчи

23.10 EK «Нарва Транс» – «Велко» 3:0
16.10 PL «Таммека» – «Нарва Транс» 2:1
02.10 PL «Пайде» – «Нарва Транс» 4:0
26.09 PL «Нарва Транс» – «Курессааре» 2:2
22.09 PL «Флора» – «Нарва Транс» 5:2

27.10 PL «Флора» — «Таммека» 9:0
24.10 PL «Флора» — «Курессааре» 2:2
21.10 KL «Анартосис» – «Флора» 2:2
17.10 PL «Пайде» — «Флора» 1:1
03.10 PL «Флора» — «Таммека» 3:0

История встреч

Всего с «Флорой» мы провели уже 119 матчей, это наш самый принципиальный соперник, как и положено главным старожилам чемпионата Эстонии с 1992 года. Статистика в пользу «Флоры» — 76 побед, 27 матчей закончились вничью и 16 побед одержали нарвитяне, разница мячей — 136 в пользу «Флоры».

Мы не выигрывали у «Флоры» с 2015 года, но несколько раз удавалось сыграть вничью.

В прошлом году встречались с «Флорой» 5 раз раза – 3 в чемпионате, 1 раз в Суперкубке, 1 раз в Кубке. Все матчи получались очень интересными и напряженными, но, к сожалению, везде «Флора» в итоге брала свое. Первый матч этого сезона тоже оказался крайне неудачным, мы уступили со счетом 0:5, во втором матче сезона уже удалось навязать борьбу, но из-за спорного пенальти мы все-таки вылетели из полуфинала Кубка. Майский матч чемпионата тоже завершился в пользу таллиннцев 2:0, как и сентябрьский (5:2). В последних 11 матчах против «Флоры» мы не можем заработать ни одного очка, но когда-то эта традиция должна прерваться.

Важная информация

Матч начнется в воскресенье, 31 октября, в 13:00 (трансляция на портале Soccernet.ee.)
Игра пройдет на стадионе «Калев-Фама», как и все оставшиеся домашние матчи этого сезона.
Так как 31 октября еще и Хэллоуин, мы решили совместить новомодный праздник с футбольным событием — для тех, кто придет в костюмах или с другой праздничной атрибутикой, вход бесплатный🎃🎃🎃
Также на стадионе вас ждут сладкие сюрпризы и горячий чай в перерыве матча. Поддержите нас!

P.S. По распоряжению правительства ЭР с 25 ноября принимать участие в общественных мероприятиях могут только вакцинированные жители или те, что переболели COVID-19 не менее полугода назад, отрицательные тесты теперь не имеют значения. Так что рекомендуем поставить вакцину, кто это еще не сделал.