Фото: Сергей Степанов

Большое голосование по итогам сезона 2021

Голосуйте на портале Soccernet.ee до 19 декабря!

Традиционное ежегодное голосование затрагивает лучших и худших игроков сезона, лучшие команды и болельщиков, яркие события и матчи. Начиная с 24 ноября, Soccernet.ee подводил итоги сезона в разных номинациях. Но победители станут известны только после окончания большого голосования 20 декабря.

Premium liiga parim mängija / Лучший игрок Премиум Лиги

Любимчик фанатов традиционно получит от лиги памятный приз. Из футболистов «Нарва Транс» в числе лучших представлен только Александр Закарлюка, так что предлагаем поддержать его в этом голосовании. Но в выпадающем списке можно выбрать абсолютно любого игрока, выходившего на поле в этом сезоне.

Вот что написал Soccernet.ee про Александра Закарлюку:

В этом году легионеры «Нарва Транс» казались довольно интересными ребятами, но по ходу сезона становилось всё яснее, что если команда и может на кого-то рассчитывать в атакующей фазе, то это давний плеймейкер команды Александр Закарлюка.

Проголосовать за футболистов нашей команды можно также, выбрав их в символический состав чемпионата и отдельно по линиям.

Parim noormängija / Лучший молодой игрок

В списке лучших молодых игроков (родившихся после 2003 года) трое представителей «Нарва Транс»: Марк Максимкин, Максим Мавлов и Егор Журавлев, но серьезное игровое время в этом сезоне получил только голкипер Максим Павлов.

Soccernet.ee о нашем молодом вратаре:

Павлов появлялся на скамейке запасных «Нарва Транс» в этом сезоне, и казалось, что его роль заключается в том, чтобы там и оставаться весь сезон, не имея реальной возможности выйти на поле. Но на свое 18-летие вратарь получил подарок от главного тренера Игоря Пывина, которым и удачно воспользовался, оставив ворота на замке.
Рихард Аланд потерял место в основе и покинул клуб, так что Максиму Павлову пришлось самому выплывать оттуда, куда его бросили, и можно сказать, что он справился! «Нарва Транс» должен был заплатить небольшую плату за неопытного вратаря, но тот достаточно быстро освоился, оказавшись аккуратным трудолюбивым голкипером, которого можно сравнить по технике с Карлом Якобом Хейном.

Фото: Liisi Troska

Enim arenenud mängija / Наиболее развившийся игрок

В этом списке не только наш вратарь Максим Павлов, но и нападающий Глеб Певцов! Глеб приехал из Кохтла-Ярве в роли полузащитника и вряд ли предполагал, что с первых же матчей станет основным исполнителем, да еще и в атаке. В итоге за 24 матча он забил 5 голов, сделал 3 ассиста. Осенью даже дебютировал в молодежной сборной Эстонии, и только концовка сезона немного смазалась из-за травмы.

Фото: Liisi Troska

Другие номинации

В голосовании за лучшую публику, лучшего тренера и самую прогрессирующую команду можете проголосовать за представителей «Нарва Транс», ну или за любой другой клуб.

Проголосуйте во всех номинациях и нажмите в конце зеленую кнопку SALVESTA, чтобы подтвердить и сохранить результаты.

Голосование за лучших игроков «Нарва Транс» пройдет в середине декабря.