Кевин Алоэ: «Переход в «Нарва Транс» — это шаг вперед»

Сразу после подписания контракта поговорили с первым новичком команды.

— Кевин, в интервью для Soccernet.ee ты говорил, что тебе очень нравится наш новый тренер. В чем его стиль и уникальные методики?

— У него свой собственный стиль, он прекрасно знает, как хочет атаковать и как защищаться. Для меня важно, как он видит мою роль на поле. Считаю, скоро мы будем действовать в едином ключе, ощущать себя как единый организм.

— В «Нарва Транс» собран русскоязычный коллектив. Как у тебя с русским языком? На каком чаще общаешься в команде?

— Общаюсь здесь на эстонско-английско-русском языке. Футбольные термины на русском мне понятны, в повседневной жизни тоже немного понимаю, но сам пока не говорю. Всегда можно прибегнуть к языку тела, если что-то нужно объяснить. К счастью, со всеми партнерами можно поговорить без проблем по-английски.

— С тренером по-фински общаться не пытался?

— Нет, финский язык — это не мое. С тренером мы прекрасно общаемся по-английски, у него идеальное знание английского.

— У Йозепа Салисте, который тоже воспитанник «Флоры», пару лет назад получился отличный сезон в Нарве. Хочешь повторить его путь здесь?

— Конечно! С ним я тоже общался перед тем, как подписать контракт. Он провел тут очень позитивное время. Надеюсь, мне тут тоже понравится и я смогу себя хорошо проявить. Хочу играть в хороший футбол и прогрессировать, переход в «Нарва Транс» — это как раз тот самый шаг вперед.

— В сезоне ты будешь выступать под четвертым номером?

— Для меня это не так важно, в «Таммеке» у меня был пятый, во «Флоре» четвертый. Если Глеб Певцов собирается взять другой номер, то я бы предпочел снова взять четвертый.

— Расскажи о своих хобби. Как обычно проводишь свободное время?

— В Тарту я любил ходить на рыбалку, всегда нравилось гулять в лесу, проводить время на природе. Надо будет посмотреть, как с этим в Нарве. Также очень люблю готовить. Не заказываю еду, а сам всегда делаю себе блюда от начала до конца. Вот так провожу свободное время.

Мы взяли комментарий и у главного тренера «Нарва Транс» Алексея Еременко.

— Алексей Борисович, чем вас привлек Кевин Алоэ, какими своими качествами? Как он сможет усилить команду?

— Кевин — в расцвете футбольных сил. Нам нужен был левый защитник. У него хорошая левая нога, чувство мяча, подачи. Он очень дисциплинированный игрок, играет просто и эффективно, не выдумывает. Очень быстро понимает тренерские установки. Думаю, он внесет в нашу команду опыт и проделает качественную работу на фланге.

— Вы на первой же тренировке поняли, что Кевин — это то, что нам нужно?

— Нет, после одной тренировки не стоит судить об игроке. Чувство было позитивное, но только когда Кевин уже неделю с нами потренировался, принял участие в тренировочном матче, мы приняли решение о подписании контракта. Мы его просматривали еще до личного знакомства, когда имя только всплыло, было хорошее впечатление от нарезок с его игрой.