Мы в полуфинале! Яркие моменты кубкового матча с «Таммекой»

Продолжаем победную серию.

Зима не хочет нас покидать, снегопады, ночные заморозки продолжаются и в марте, поэтому наш искусственный газон так и не может прийти в норму. 8 марта мы начали свои гастроли «домашних матчей» в Таллинне, 12-го продолжим в Кохтла-Ярве. 19 марта уже точно ничего не должно помешать нам, наконец, провести полноценный домашний матч в Нарве.

«Нарва Транс» и «Таммека» сильно желали выйти в полуфинал кубка, поэтому не жалели своих сил и ноги соперников. Агрессивная манера игры рано или поздно должна была привести к неутешительному результату. На 45-й минуте прямую красную карточку получил наш Ири, а за несогласие с мнение арбитра удалили со скамейки и президента клуба Николая Бурдакова. Удаление капитана серьезно осложнило наше положение дел в этом матче.

Фото: Liisi Troska

Во втором тайме сразу после перерыва появились Нестеровский и Ковальчук вместо Демидова и Полякова, чтобы немного освежить и укрепить центр поля. Большую часть второго тайма мы просто отбивались в надежде на контратаку, иногда нам сильно везло. Сработала контратака на 83-й минуте, когда зрители, наверное, уже стали задумываться о дополнительном времени. Певцов нашел Ковальчука разрезающей передачей, тот технично убрал вратаря и покатил мяч в пустые ворота. еще через 5 минут второй гол случился из-за индивидуальной ошибки правого защитника «тартусцев», Певцов перехватил слабую передачу, побежал на рандеву с голкипером и забил второй гол.

Легких матчей в сезоне пока не получается, но зато есть результат. В важные моменты матчей команда на морально-волевых добывает победу. Впереди у нас еще одна встреча с «Таммекой» (в рамках чемпионата). Надеемся, что с возвращением на тренерскую скамейку Алексея Еременко, а в центр поля Александра Закарлюки, игра нашей команды станет только лучше!

Фото: Liisi Troska

«Нарва Транс» — «Таммека» 2:0 (0:0)
Голы: 83. Ковальчук, 88. Певцов

Предупреждения: 12. Демидов, 41. Михайлов, 45+3. Головлев, 86. Дедечко, 86. Кяос — 38. Йыги, 41. Андерсон, 42. Мигель Сантос (гл.тренер), 85. Ульянов
Удаления: 45. Ири, 45+2. Николай Бурдаков (со скамейки)
Главный арбитр: Мартти Пукк

«Нарва Транс»: Матросов, Алоэ, Дедечко, Линдси, Кяос, Демидов (46. Ковальчук), Поляков (46. Нестеровский), Кондратцев, Ири, Михайлов, Головлев (61. Певцов)
Запас: Добровольский, Нестеровский, Саар, Певцов, Журавлев, Ковальчук

«Таммека»: Пехтер, Мягиметс (71. Каппер), Юхкам (46. Лаанеотс), Андерсон, Ляанелайд, Веэлма, Пури, Ланг, Уджери, Кухарев, Йыги (66. Ульянов)
Запас: Кийдъярв, Таммик, Мятас, Ульянов, Нарусон, Каппер, Лаанеотс

Послематчевое интервью Мартина Кяоса: