Фото: Allan Mehik

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Курессааре» в матче второго тура Премиум Лиги

Прямая трансляция матча начнется 5 марта в 14:30 на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в синей выездной форме, «Курессааре» — в традиционной желтой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Танелем Юпрусом (помощники арбитра — Ристо Ээлма и Тауно Рямсон, четвертый арбитр — Кристьян Каттус, инспектор — Ахти Хабанен, наблюдатель за работой судей — Урмо Виснапуу).

Танелю Юпрусу всего 25 лет, он ни разу не был главным арбитром наших матчей, зато как минимум 6 раз являлся четвертым арбитром. Всего у него на счету 102 матча в качестве главного, из них лишь 5 в Премиум Лиге.

Танель Юпрус показывает в среднем за матч 3-4 желтых карточки, в каждом четвертом показывает красную карточку, чуть чаще ставит пенальти.

Межсезонье «Курессааре»

«Курессааре» — команда-загадка. Никто не знает, сохранит ли она свой прошлогодний настрой. Каждый футболист был очень важен для Романа Кожуховского, и его потеря может сильно ударить по всей команде. Клуб покинули Отто-Роберт Липп, Карл Мёэл, Ранон Крийса, Игорь Устрицкий и Пеэтер Клейн. Пришли несколько молодых футболистов из «Флоры-U21» и «Левадии-U21», им еще нужно много времени, чтобы сыграться. Усилением точно можно считать более зрелого Стена Рейнкорта из «Флоры» и Даниэля Тухканена из «Тулевика».

«Курессааре» проиграл за всю зиму лишь раз («Легиону»), в остальном — победы (с «Калевом», «Вапрусом» и «Тулевиком») и ничья с «Калью». Хорошая статистика, но как будет в официальном матче?

История встреч

Обычно с «Курессааре» у нас очень приличная статистика встреч, но в позапрошлом году «островитяне» сопротивлялись – после поражения 3:2 последовала победа 1:0, ничья 0:0 и победа 3:0. В прошлом году мы победили со счетом 2:0 в домашнем матче и 2:1 в гостях, в сентябрьском домашнем матче сыграли 2:2. Всего в 56 матчах с ними мы одержали 46 побед, 6 раза разошлись миром и еще 4 раза проиграли, разница мячей – +149.

В этом сезоне «Курессааре» планируют улучшить свой прошлогодний результат, то есть подняться выше седьмого места. Мы тоже не желаем болтаться в середине таблицы, намного приятнее бороться за какие-то высокие места, обыгрывать сильные команды. С «Курессааре» по своему статусу мы должны справляться даже в гостях, могут помешать лишь какие-то неожиданности.

Трансляция матча «Курессааре» – «Нарва Транс» начнется сегодня в 14:30 на портале Soccernet.ee. Ждем вас у экранов и на искусственном поле стадиона Курессааре.