Поражение при хорошей игре! Яркие моменты матча с «Пайде»

Могли добиться большего!

Прошлые свои матчи «Пайде» и «Нарва Транс» выиграли с одинаковым счетом 5:0. Предполагалось, что субботний матч в Нарве станет серьезной зарубой, так и получилось. У обеих команд было желания хоть отбавляй, они по очереди владели мячом и создавали неплохие подходы к штрафной соперника. Первый гол пришел на 28-й минуте, когда Деабеас прострелом нашел в штрафной ногу Каймара Саага, этот человек-касание просто расстрелял Алексея Матросова с метра.

Нашему главному тренеру не нравится проигрывать даже фаворитам, поэтому замена случилась сразу после перерыва — на поле вышел Владимир Приемов, до этого отличившийся уже трижды. И уже на 54-й минуте мы заработали пенальти, то ли усилиями упавшего в штрафной Полякова, то ли Кожевникова. Жаль, что за два падения не дают два пенальти, потому что этот единственный реализовать не удалось. Приёмов пробил хорошо, но Аксалу дотянулся до мяча и переправил его в штангу. Во втором тайме у обеих команд стали возникать в большом количестве очень опасные моменты — сначала Дедечко выбил мяч с ленточки, Саарма головой попал в штангу, Алоэ ударил во вратаря, а мяч после удара Мёэла почти попал в крестовину. Еще был удар Деабеаса в перекладину и мощнейший выстрел от Закарлюки.

Игроки «Нарва Транс» всеми силами пошли отыгрываться и вполне могли это сделать, но удачливее оказались пайдесцы на 88-й минуте, поймав нас на контратаке. Расслабилась ли наша команда, пропустив второй мяч? Нет! Еще большими силами налегла на ворота соперника. Мог сокращать счет на 91-й минуте Закарлюка, но мяч чуть разминулся с «девяткой», а вот штрафной удар еще через пару минут принес такой долгожданный гол. Мастер стандартов Денис Дедечко красиво обвел стенку и забил уже свой четвертый гол в сезоне. К сожалению, судья даже не дал начать с центра поля, а сразу свистнул окончание матча.

Следующий матч — уже в эту среду в 19:00 (внимание! матч был перенесен с 17:00) с «Левадией». Хочется, чтобы команда сохранила тот настрой, что был во втором тайме матча с «Пайде», тогда чемпионам будет очень непросто.

«Нарва Транс» — «Пайде» 1:2 (0:1)
Голы: 90+5. Дедечко — 28. Сааг, 88. Пихт

Незабитый пенальти: 54. Приёмов
Предупреждения: 10. Дедечко, 55. Поляков — 13. Симон, 70. Саарма
Главный арбитр: Мартти Пукк
Зрителей: 214

«Нарва Транс»: Матросов, Кондратцев, Линдси, Дедечко, Алоэ, Ири, Михайлов (86. Саар), Закарлюка, Поляков (64. Певцов), Демидов (46. Приёмов), Кожевников (77. Нестеровский)
Запас: Павлов, Нестеровский, Саар, Певцов, Степанов, Максимкин, Журавлев, Приёмов

«Пайде»: Аксалу, Фролов, Пельт, Юсиф, Салисте, Саарма (80. Тур), Симон (71. Палуметс), Мёэл, Пихт (89. Сингатех), Сааг (71. Мошников), Деабеас