Не сыграем в финале кубка

Увы, в этот раз без нас.

Полуфинал кубка Эстонии в Нарве получился ярким, особенно для нейтрального зрителя. Куча борьбы, удаления, интрига до последних минут матча. Нарвским болельщикам же было непросто — уже на 19-й минуте наша команда осталась в меньшинстве из-за удаления Александра Кожевникова. Казалось, что вот он шанс «Нымме Калью» потихоньку превратить свое преимущество в результат. Этим планам не суждено было осуществиться, вместо этого гости умудрились создать ситуацию точь-в-точь как на 19-й минуте — на этот раз опасно в подкате сыграл Герман Шлейн и тоже получил красную. Психологическое преимущество перешло на сторону «Нарва Транс».

Во втором тайме начали сказываться проблемы нашей короткой скамейки, на которой в этот раз оказались Станислав Агапчев и Александр Егоров, не имеющие стабильного места даже в команде U21, гости же наоборот спокойно ротировали свой состав. Было бы счастье, да несчастье помогло — нападающий Алекс Тамм на ровном месте получил травму, вместо него вышел Александр Волков, и именно он же в итоге и отличился, хорошо среагировав на подачу с правого фланга. Во второй половине тайма игроки «Нымме Калью» наполучали предупреждений, но так и не дали нам сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Теперь в финале кубка «Нымме Калью» и «Пайде» сразятся за путевку в Лигу конференций, а нам же придется улучшать свою форму за счет выступлений в чемпионате.

«Нарва Транс» — «Нымме Калью» 0:1
Гол: 78. Волков

Предупреждения: 21. Нестеровский — 62. Субботин, 73. Манноне, 76. Паур, 85. Бабичев
Удаления: 19. Кожевников — 35. Шлейн
Зрителей: 134
Главный судья: Кристо Тохвер

«Нарва Транс»: Матросов, Кяос, Нестеровский, Дедечко, Демидов, Кожевников, Закарлюка, Журавлев, Ковальчук (87. Саар), Певцов, Приемов
Запас: Павлов, Гонсевич, Саар, Агапчев, Максимкин, Егоров, Поляков

«Нымме Калью»: Меэритс, Ярвелайд, Цивеликидис, Манноне, Маркович, Шлейн, Бабичев, Комиссаров, Паур (84. Марин), Тамм (67. Волков), Велвес (46. Субботин)
Запас: Перк, Элхи, Субботин, Марин, Гусев, Шарнин, Волков

Послематчевое интервью Мартина Кяоса: