Первая ничья. Яркие моменты матча с «Калевом»

Окончание нашей серии поражений.

Казалось, что после предыдущего матча с «Калевом» (5:0) понятно, кто фаворит. Наша команда должна была легко расправляться с ними и во второй раз подряд, но с апреля многое поменялось — многочисленные травмы испортили форму нам, зато «Калев» нашел свою игру и подошел к матчу в хорошей форме. Полузащитника гостей Иоана Яковлева даже выбрали лучшим игроком прошлого месяца в Премиум-лиге, он и в этом матче навел шороха.

Хоть нарвская команда и достаточно отдохнула после предыдущего матча (3 недели), некоторые травмы и дисквалификации никуда не ушли. Пришлось сыграть с очень необычной линией защиты — слева молодой и неопытный Олег Гонсевич, в центре Кевин Алоэ и восстановившийся Артем Шкинев, справа именинник Мартин Кяос. Да, оба центральных защитника — номинальные крайние, но что поделать. В товарищеском матче с «Левадией» получалось неплохо.

Матч прошел с преимуществом нашей команды, но «Калев» очень опасно контратаковал, в некоторых моментах блестяще сыграл Алексей Матросов. Множеству созданных моментов с нашей стороны не хватило завершения, где-то удачи, где-то хорошо действовала защита соперника и вратарь. Удалось подловить Райдера на ошибке в конце первого тайма, после удара Михайлова он неудачно отбил мяч, Кяос быстро сориентировался и прострелил на Закарлюку, 1:0. Ответный гол оказался странным — мяч после удара Яковлева угодил в руку Шкинева, потом на пути повстречался Травалли (находившийся в явном офсайде), ну а замкнул этот удар-прострел Атс Пурье. Дожать гостей не получилось. Наверное, помешала более вдумчивой игре и дождливая погода. Постараемся, наконец, победить в следующих матчах.

«Нарва Транс» — «Калев» 1:1 (1:0)
Голы: 42. Александр Закарлюка — 65. Атс Пурье

Предупреждения: 39. Певцов, 73. Алоэ — 27. Сычугов, 76. Травалли
Зрителей: 111
Главный арбитр: Кристо Кюльястинен

«Нарва Транс»: Матросов, Алоэ, Шкинев, Ири, Кяос, Гонсевич, Закарлюка (77. Поляков), Ковальчук (89. Саар), Михайлов, Певцов (77. Демидов), Приемов
Запас: Павлов, Демидов, Саар, Лантов, Кудряшов, Поляков, Кожевников

«Калев»: Райдер, Сычугов, Лаур, Тамберг, Степаненко, Реймаа, Травалли, Яковлев, Михайлов (53. Кальюмяэ), Пурье (73. Силламаа), Аниер
Запас: Риммель, Бергман, Палутая, Силламаа, Юрисоо, Рийсенберг, Кальюмяэ, Сиутам, Лилль