Долгожданная победа! Яркие моменты матча с «Вапрусом»

Нужно было побеждать, и мы сделали это.

Приключения у нашей команды начались еще на выезде из Нарвы. Около Силламяэ заглох автобус, быстро починить исправность не удалось, так что пришлось вызывать новый автобус. Вся поездка в Пярну была распланирована чуть ли не по минутам, так что в итоге мы имели реальный шанс опоздать на матч. Организаторы пошли нам на встречу и перенесли начало встречи на 15 минут.

Повлиял ли инцидент с автобусом на нашу небольшую несобранность, но уже на первой минуте Роналдо Тийсмаа открыл счет в матче. Александр Закарлюка достаточно быстро отыграл один гол, но Тийсмаа уже через пару минут оформил дубль. У «Вапруса» получалось реализовать практически все созданные моменты, мы же свои многочисленные подходы к штрафной соперника не могли воплотить в голы.

Во втором тайме вышли с понятным и четким желанием как можно быстрее отыграться, то «Вапрус» снова удивил и повел со счетом 3:1 уже на 56-й минуте. А через 10 минут уже «Нарва Транс» воспользовался провалом защиты хозяев — Зака нашел на левом фланге Ковальчука, которого никто не держал, тот сблизился с вратарем и положил мяч в дальний угол, 3:2. Ну а на 67-й минуте случился ключевой эпизод матча — вместо Певцова на поле появился Кожевников. Он и в матче с «Пайде» привнес разнообразие в атаку, теперь нужно было что-то менять с «Вапрусом».

На 72-й минуте Кожевников подставил ногу после прострела Михайлова, 3:3! Еще через 3 минуты после аута Приемов хорошо переправил мяч во вратарскую, а там снова Кожевников, на этот раз головой пробил вратаря, 3:4! Концовку матча наша команда провела в атаке, уже в добавленное время в штрафной свалили Приемова, тот не дал своему молодому коллеге оформить хет-трик и решил сам пробить с точки. В итоге вратарь Нымм тащит, но отбивает прямо в то место, где оказывается Кожевников, 3:5! Вот так вышедший на замену Кожевников за 19 минут оформил хет-трик и стал главным героем матча! Так держать!

«Вапрус» — «Нарва Транс» 3:5 (2:1)
Голы: 1., 24. Роналдо Тийсмаа, 56. Магнус Виллота — 22. Александр Закарлюка, 65. Арсений Ковальчук, 73., 75., 90+2. Александр Кожевников

Нереализованный пенальти: 90+2. Владимир Приемов
Предупреждения: 37. Калашников (на скамейке), 77. Кырре, 90+1. Ристикиви — 25. Закарлюка, 50. Певцов, 64. Ковальчук, 80. Тарадуда