Обещали? Победили! Яркие моменты матча с «Нымме Калью»

Пока лучший матч сезона?

Давно в Нарве после окончания матча сотни болельщиков не скандировали «Молодцы! Молодцы!» Значит произошло действительно по-настоящему великое событие — победа над мощным «Нымме Калью», да еще и победный гол был забит уже в добавленное время! Разве не ради таких эмоций ходят на футбол? А народу в этот день пришло достаточно, за что им огромное спасибо. Многие поддержали нашу инициативу материально помочь родильному отделению Нарвской больнице. Огромное спасибо также нашим спонсорам (Lux Express, Nike, Kadarbiku, SushiKing, Astri, Fama, Oma, Narva Linna Arendus SA), которые предоставили призы для беспроигрышной лотереи, чтобы замотивировать болельщиков.

Неделю назад, когда мы уже играли против «Нымме Калью» на их поле, было ощущение, что можем додавить, можем одержать победу. Так и получилось — матч развивался по очень похожему сценарию, но в конце матча родные стены помогли (и, конечно, невероятное рвение нарвских футболистов вырвать победу). Мы больше атаковали в первом тайме, но все самые опасные моменты пришлись на второй тайм. В самом начале тайма Меэритса чуть не переиграл Кевин Алоэ, а еще через минуту Ири нашел Ковальчука на левом фланге, тот рванул вперед и удачно прострелил вдоль ворот, Евгений Демидов (вышедший на замену в начале матча из-за травмы Кожевникова) замкнул прострел и открыл счет.

Вместо того, чтобы увеличивать преимущество, мы начали разбазаривать моменты — сначала Ири из выгодной позиции не смог переиграть вратаря, потом Приёмов не попал головой с метра. На 72-й минуте гости наказали нас контратакой, Максим Гусев хорошо подставил ногу после заброса с левого фланга. Как и в прошлом матче, Нестеровский не успел выйти на замену до пропущенного гола (кстати, этот матч стал 400-м для него в Премиум Лиге). Но на 92-й минуте настало счастье: Алоэ со своего фланга навесил в штрафную, Дедечко поборолся, но до мяча не достал, зато достал набежавший Никита Михайлов, выбил его себе на ход грудью и сам же замкнул эту комбинацию. 2:1, эйфория на трибунах, а грустные таллиннцы возвращаются домой ни с чем. Потрясающая развязка!

Впереди у нас кубковый матч, уже во вторник едем в Тарту к «Гелиосу». В субботу постараемся заработать 3 очка с «Калевом», а вот 7 и 14 августа нас ждет настоящая проверка на хорошую форму — если сможем отобрать очки у «Левадии» и «Флоры», значит команда действительно сыгралась и готова на большие свершения.

«Нарва Транс» — «Нымме Калью» 2:1 (0:0)
Голы: 49. Евгений Демидов, 90+2 Никита Михайлов — 72. Максим Гусев

Предупреждения: 24. Ковальчук — 31. Тамм, 64. Комиссаров, 81. Марин, 85. Гусев, 90+5 Цивелекидис