Разгром «Легиона». Яркие моменты матча

Возвращение на «Калев-Фама» получилось ярким!

Главный тренер пару недель сокрушался, что команда мало забивает и это нужно срочно исправлять. Кажется, получилось. В матче с «Легионом», конечно, еще были нереализованные моменты, но и в ворота мяч стал попадать гораздо чаще. Но начался матч с ошибки Матросова, проводившего сотый матч за «Нарва Транс», который выкатил мяч на нападающего соперника, только чудом удалось избежать гола. На 21-й минуте ничего не предвещало опасности, и только Денис Дедечко увидел, что вратарь немного потерял ворота, и попытался попасть в угол метров с 40. Прекрасно получилось!

Всего через 3 минуты после первого гола «Легион» допускает еще одну ошибку, Кожевников перехватывает пас вратарю и забивает в пустые ворота! 2:0! Тарасенков и Гранкин довольно быстро соорудили неплохую комбинацию и один гол отыграли. На перерыв команды ушли со счетом 2:1. Казалось, что во втором тайме может произойти что угодно.

На 68-й минуте на поле появился Мартин Кяос и Александр Закарлюка, пропустивший два месяца из-за глупой травмы. Оба сразу же не стали церемониться и начали создавать моменты. Первые касания Заки и Кяоса сразу же соорудили опасную контратаку, Кяос нашел отличной закидушкой Ковальчука, а тот обработал мяч грудью и проткнул Батурина, 3:1! На 85-й минуте Певцов рванул на правый фланг, нашел пасом Закарлюку, а тот не стал жадничать и выбрал самое правильное продолжение — на Эдуарда Головлева, тому оставалось лишь подставить ногу, 4:1! Судьба наградила Заку за тот пас — на 87-й и 89-й минутах он успел оформить дубль, ассисты записали на свой счет Кяос и Саар. Вот такая голевая феерия получилась! Игроком матча, кстати, выбрали не Закарлюку с 2+1, а Дениса Дедечко. Хотя в этот вечер все были молодцы!

Очень интересно, как это бодрое настроение отразится на «Флоре», которая приедет в Нарву в субботу. Может, пора уже замахнуться на что-то большее, чем ничья?

«Нарва Транс» — «Легион» 6:1 (2:1)
Голы: 21. Дедечко, 24. Кожевников, 68. Ковальчук, 85. Головлев, 87., 89. Закарлюка — 28. Гранкин

Предупреждения: 7. Иванов, 43. Тимофеев, 65. Чендей