Фото: Liisi Troska

Неудача в Пайде. Яркие моменты матча

Проиграли 0:2.

После паузы на матчи сборных чемпионат Эстонии продолжился, и мы поехали в Пайде. С первых минут появилось ощущение, что наши парни очень воодушевлены и настроены отнять очки. Первый тайм получился боевым, команды соревновались больше в количестве полученных желтых карточек, чем опасных моментов.

После двух спорных решений судьи (в одном случае он не увидил фола на красную карточку со стороны игрока хозяев, а во втором игры рукой) «Пайде» все-таки открыл счет. А увеличил разницу в концовке матча, когда наша команда была уже в сверхатаке. Моменты у нас были, чтобы открыть счет, сравнять счет, но получилось, как получилось. Попробуем сохранить настрой на следующие матчи (они не менее важны, а может даже более).

P.S. На следующий день после нашего матча состоялось срочное собрание судейского комитета и ЭФС, было принято решение о появлении в Премиум Лиге с нового сезона системы VAR.

«Пайде» — «Нарва Транс» 2:0 (0:0)
Голы: 62. Пихт, 85. Мошников

Предупреждения: 24. Пельт, 35. Салисте, 43. Тамбеду — 33. Тарадуда, 44. Дедечко
Зрителей: 147
Главный судья: Мартти Пукк

«Пайде»: Харху, Салисте, Юсиф (40. Фролов), Пельт, Оямаа, Симон, Мёэл, Тамбеду (46. Гомис), Саарма (88. Рийберг), Пихт (78. Тур), Сааг (78. Мошников)
Запас: Сапп, Рийберг, Фролов, Мошников, Тур, Гомис, Каллас

«Нарва Транс»: Матросов, Алоэ, Дедечко, Тарадуда, Кулинич, Ири, Поляков (88. Шкинев), Ковальчук (71. Певцов), Михайлов, Кожевников (71. Закарлюка), Приемов
Запас: Павлов, Нестеровский, Закарлюка, Певцов, Шкинев, Кяос, Кудряшов, Головлев

Послематчевое интервью Кевина Алоэ: