Первый домашний матч. Яркие моменты матча с «Левадией»

Третье поражение в чемпионате.

Чуть ли не в первые перед матчем наша команда смогла потренироваться на нормальном поле. Теплая погода и подогрев позволили ледяному слою сойти, а первому домашнему матчу состояться. Перерыв на сборные оказался очень кстати, теперь будет время для полноценных тренировок на газоне, а не в маленьком холле.

Матч с «Левадией» не очень получился. Атаки гостей были опасны. Хоть забитые голы оказались не самыми очевидными опасными моментами, «Левадия» еще несколько раз попадала в штангу, наша же команда собственных возможностей создала довольно мало. Первый гол случился после дальнего выстрела Эрнеста Агири, Александр Крайзмер (дебютировавший, кстати, в этом матче в Премиум Лиге и за нашу команду) даже не успел среагировать. На 74-й минуте еще один дальний удар (на этот раз Шеннинга-Ларсена) пришелся в штангу, а от нее отскочил в летящего вратаря. 0:2, в этом моменте в итоге определили автогол Крайзмера.

Следующий матч пройдет 1 апреля, снова не самый простой соперник нас ожидает — «Нымме Калью», календарь в начале сезона вообще не щадит. Но две недели тренировок должны принести свои плоды.

Нарва Транс — ФКИ Левадия 0:2 (0:1)
Голы: 26. Эрнест Агири, 74. автогол Александр Крайзмер

Предупреждения: 7. Суарес, 46. Кулинич, 76. Ири, 84. Поляков — 29. Мавретич
Зрителей: 186
Главный судья: Йоонас Яанович

Нарва Транс: Крайзмер, Кулинич, Маркович, Ири, Кондратцев, Шкинев, Суарес, Ким, Поляков, Певцов (66. Тарасенков), Карпенко
Запас: Матросов, Кауан, Тарасенков, Коскор, Гонсевич, Максимкин, Журавлев, Кудряшов, Соккоев

ФКИ Левадия: Валлнер, Тур, Хейтор, Фомба, Шеннинг-Ларсен, Велиев (72. Вялья), Айнсалу, Мавретич (90+3. Войленко), Закарлюка (88. Васильев), Агири (88. Лутс), Фелисио (72. Молло)
Запас: Ани, Кяблик, Молло, Черняков, Вялья, Васильев, Войленко, Лугтмейер, Лутс

Послематчевое интервью Сергея Терехова: