Фото: Jana Pipar

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Левадией» в матче 4-го тура

Прямая трансляция матча начнется 18 марта в 17:00 на портале tv.soccernet.ee. Но мы ждем вас на стадионе «Калев-Фама».

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Левадия» — в бело-зеленой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Йоонасом Яановичем (помощники арбитра – Арон Хярсинг и Неэме Неэмлайд, четвертый арбитр – Денис Петров, VAR — Кевин Каивоя, AVAR — Тауно Рямсон, инспектор – Эйнар Лилло, наблюдатель за работой арбитров – Маргус Коттер).

Яанович – не самый опытный судья, но крайне прогрессирующий, ему всего лишь 31 год. В сезоне 2020 ему доверили судить финал Кубка Эстонии, где наша команда принимала участие. А вообще он судил нас уже в 27 матчах, в 11 мы одержали победу. Завтрашний матч станет для Йоонаса 279-м матчем в карьере, из них 117 игр он отработал в рамках Премиум-лиги, 75 – в рамках Эсилиги, еще 20 – кубковые встречи.

Йоонас Яанович не очень любит показывать желтые карточки – меньше трех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

Фото: Яна Пипар

Межсезонье «Левадии»

«Левадия» изменилась за межсезонье даже больше, чем наша команда. Ушли 18 игроков, зато пришли примерно столько же новых, а вместе с ними и новый главный тренер Курро Торрес со своим штабом. «Левадия» усилила свой состав и за счет нашей команды, теперь за них выступают Максим Павлов и Александр Закарлюка. Другие приобретения: Михкель Айнсалу, Оливер Ани, Молло Бессала, Фелипе Фелисио, Александр Филатов, Иоан Яковлев, Хенри Кяблик, Вукашин Латинович, Илья Марковский, Хейтор, Михаэль Шеннинг-Ларсен, Эдгар Тур, Хенри Вялья.

«Левадия» неплохо начала зимние товарищеские матчи с эстонскими клубами, а вот на сборе в Турции начались поражения от более статусных клубов — от тбилисского «Динамо», «Ворсклы», «Вереса». Ничьи с «Полиссией» и «Ригой» можно занести в зачет. Чемпионат Эстонии начался для «Левадии» с проблемного матча против «Вапруса» (0:0), но победа над «Таммекой» получилась уже более уверенной.

Прошлый матч с «Левадией»

Один из лучших матчей с «Левадией» за последние годы. Сыграли вничью 1:1, но могли и победить! Интереснейший матч с кучей моментов с обеих сторон.

История встреч

«Левадия» — для нашей команды очень принципиальный и грозный соперник. До этого момента мы сыграли с ней 100 матчей, в них одержали 11 побед, 25 матчей свели вничью, 64 раза проиграли, разница мячей 82:228. В прошлом матче удалось сыграть вничью, а вот побед не было достаточно давно — с 2016 года. Может, в этот раз получится?

Ждем вас в субботу 18 марта к 17:00 на стадионе «Калев-Фама» или же на портале tv.soccernet.ee! Болеем за наших!