Фото: Katariina Peetson

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Нымме Калью» в матче 5-го тура

Прямая трансляция матча начнется 1 апреля в 19:30 на портале tv.soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Нымме Калью» — в черной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кевином Каивоя, помощники — Стен Клаасен и Сильвер Кыйв, четвертый арбитр — Максим Рамазанов, VAR — Кристьян-Эрик Ляане, AVAR — Петтери Шульц, инспектор — Элари Касеметс, наблюдатель за работой судей — Маргус Крёёнстрём.

Кевин — очень молодой арбитр, ему 27 лет. В сезоне 2017 он еще выступал за «Ярве» с нашим Глебом Певцовым. Судейский опыт Каивоя пока скромный — 13 матчей в Эсилиге Б, 20 — в Эсилиге, 13 — в Кубке и 17 игр в Премиум Лиге. Кстати, в позапрошлом году он судил наш матч против «Нымме Калью» (0:0), а в прошлом году наш матч против «Курессааре».

В среднем этот арбитр показывает по 3 желтых карточки за матч, удаляет раз в 5 матчей, раз в 2 матча ставит пенальти.

Межсезонье «Калью»

«Нымме Калью» не так сильно поменялось за межсезонье, как та же «Левадия». Стоит отметить усиление всех линий команды, в том числе эстонскими игроками Подхолюзиным и Антоновым. В центре полузащитны появились легионеры Судар и Ромменс, в атаке — Дианесси, Промис и Ээрола. В предсезонных матчах команда показывала самые разные результаты, где были поражения от «Турку», «Риги» и «Таммеки», но победы над «Валмиерой» и «Харью», были и ничья с нашей командой. Сезон стартовал для «Нымме Калью» скорее удачно — ни одного поражения, но две необязательные и неубедительные ничьи с «Калевом» и «Харью». Тем не менее команда на третьем месте в таблице.

Прошлый матч с «Калью»

Матч, в котором мы вполне могли побеждать, играя всю вторую половину матча в меньшинстве (после удаления Сергея Кондратцева). Денис Дедечко еще и не забил пенальти, ударив в штангу. У соперника тоже было множество моментов, так что несмотря на счет 0:0, матч получился очень зрелищным.

История встреч

«Нарва Транс» и «Нымме Калью» сыграли между собой до этого момента 65 матчей. 15 побед на счету «Нарва Транс», еще 17 матчей закончилось вничью, в 33 матчах победу отпраздновал «Нымме Калью», разница мячей 60:119..

В позапрошлом сезоне в четвертом туре мы отпраздновали гостевую победу против «Нымме Калью», проиграли дома 1:2 в 12-м туре, но зато сыграли вничью в 21-м туре в гостях, как и в ноябре дома. «Нымме Калью» для нас уже много лет — самый удобный соперник из топ-4. Правда, в прошлом сезоне в гостях уступили 0:3, в полуфинале кубка 0:1, зато потом матч свели вничью 1:1, в предпоследнем и вовсе победили 2:1. Последний матч на данный момент матч закончился со счетом 0:0. Что нас ждет на этот раз?

Ждем вас сегодня, в субботу, 1 апреля в 19:30 на портале tv.soccernet.ee или на Спортланд Арене! Болеем за наших!
Делаем для вас также текстовые трансляцию выездных матчей: в vk и в телеграме.