Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Нымме Калью» в матче 13-го тура

Прямая трансляция матча начнется 20 мая в 17:00 на портале tv.soccernet.ee. Но мы ждем вас на стадионе «Кренгольм»!

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Левадия» — в бело-зеленой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Йоонасом Яановичем, помощники — Вейко Мытсник и Арон Хярсинг, четвертый арбитр — Прийт Алекаск, VAR — Кристо Тохвер, AVAR — Эркко Лийв, инспектор — Вейко Соо, наблюдатель за работой судей — Эдуард Рыжов.

Яанович – не самый опытный судья, но крайне прогрессирующий, ему всего лишь 31 год. В сезоне 2020 ему доверили судить финал Кубка Эстонии, где наша команда принимала участие. А вообще он судил нас уже в 29 матчах, в 11 мы одержали победу. Завтрашний матч станет для Йоонаса 286-м матчем в карьере, из них 122 игры он отработал в рамках Премиум-лиги, 77 – в рамках Эсилиги, еще 20 – кубковые встречи.

Йоонас Яанович не очень любит показывать желтые карточки – меньше трех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

Прошлый матч с «Калью»

В том матче мы играли очень хорошо, создали гораздо больше моментов, расслабились лишь в концовке первого тайма, когда и пропустили 2 гола (один с пенальти) от «Калью».

История встреч

«Нарва Транс» и «Нымме Калью» сыграли между собой до этого момента 66 матчей. 15 побед на счету «Нарва Транс», еще 17 матчей закончилось вничью, в 34 матчах победу отпраздновал «Нымме Калью», разница мячей 60:121..

В позапрошлом сезоне в четвертом туре мы отпраздновали гостевую победу против «Нымме Калью», проиграли дома 1:2 в 12-м туре, но зато сыграли вничью в 21-м туре в гостях, как и в ноябре дома. «Нымме Калью» для нас уже много лет — самый удобный соперник из топ-4. Правда, в прошлом сезоне в гостях уступили 0:3, в полуфинале кубка 0:1, зато потом матч свели вничью 1:1, в предпоследнем и вовсе победили 2:1. Предпоследний матч на данный момент матч закончился со счетом 0:0, в последнем же мы проиграли 0:2. Что нас ждет на этот раз? Позитивные нотки в статистике домашних игр чемпионата у нас определенно имеются — мы не проигрывали «Калью» уже 2 года.

Ждем вас в субботу к 17:00 на стадионе «Кренгольм» или же на портале tv.soccernet.ee! Болеем за наших!