Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Вастселийна» в матче 1/32 финала Кубка Эстонии

Начало — в 19:00 на стадионе Вастселийнаской гимназии. Прямой трансляции не планируется, но мы будем вести текстовую трансляцию в инстаграме и фейсбуке.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристьяном Каттусом (помощники арбитра — Кристьян Крук и Марк-Оскар Арст, наблюдатель за работой судей — Каупо Пыльд).

Кристьян Каттус — бывший вратарь тартуского «Сантоса». Ему сейчас всего 21 год, арбитром он работает уже четвертый год и обслуживает матчи Эсилиги и Эсилиги Б. Сегодняшний матч станет 17-м в его карьере главного арбитра.

Статистика довольно типична — показывает в среднем по 4 желтые карточки за матч, удаляет игроков раз в 5 матчей, ставит пенальти в каждом четвертом матче.

История встреч

«Вастселийна» — абсолютно любительская команда из поселка под Выру на границе с Латвией и Россией. В данный момент является лидером Лиги III Юг — в 9 матчах одержано 7 побед, 1 ничья, 1 поражение.

Конечно, с этой командой мы никогда не встречались, а она даже в Кубке за последние 5 лет ни разу не попадала на более-менее приличную команду.

Состав команды состоит из местных ребят, большинство родились в Выруском уезде. Лучший бомбардир команды в этом сезоне — Ристо Саарнийт.

Так что с командой «Вастселийна» у нас проблем возникнуть не должно. Скорее всего за нас сыграет смешанный состав, получит игровую практику кто-то, кто не очень часто выходит в основе.

Начало матча — 12 августа в 19:00. Прямой трансляции не будет, но мы постараемся вас информировать в соцсетях о забитых голах и других событиях матча. Следите за публикациями в инстаграме и фейсбуке.