Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Велко» в 1/8 Кубка Эстонии

Прямой трансляции не планируется, но вход на матч – свободный. Ждем всех на стадионе «Калев-Фама».

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красно-белой форме, «Велко» — в полосатой черно-белой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Максимом Рамазановым, ассистенты арбитра – Сильвер Сепп и Сильвер Сууп, наблюдатель за работой судей – Каупо Ыйсмяэ.

Максиму Рамазанову 30 лет, и он второй раз будет работать на официальном матче нашего клуба. Только в этом сезоне он стал работать в Премиум Лиге, на его счету 22 матча в Эсилиге и 37 матчей в Эсилиге Б, а вообще в карьере матч станет 89-м. Максим Рамазанов обычно делает около четырех предупреждений в матче, в каждом четвертом матче следует удаление, пенальти же у него назначается в каждом третьем матче.

Фото: Allan Mehik

Предыдущие матчи

16.10 PL «Таммека» – «Нарва Транс» 2:1
02.10 PL «Пайде» – «Нарва Транс» 4:0
26.09 PL «Нарва Транс» – «Курессааре» 2:2
22.09 PL «Флора» – «Нарва Транс» 5:2
18.09 PL «Левадия» – «Нарва Транс» 3:0

20.10 EL «Пайде U21» — «Велко» 4:0
17.10 EL «Велко» — «Нымме Юнайтед» 2:3
03.10 EL «Велко» – «Левадия U21» 3:2
29.09 EL «Велко» — «Нымме Юнайтед» 0:4
25.09 EL «Флора U21» — «Велко» 5:1

История встреч

Против клуба «Велко» мы никогда не играли, предстоящий матч станет дебютным. Все-таки «Велко» представляет Эсилигу и никогда не играл на более высоком уровне, да и в Эсилиге дела пока не очень — последнее десятое место, 16 очков в 26 матчах.

На пути к 1/8 финала у «Велко» в соперниках был любительский клуб «Кохвиле» (победа в гостях 2:1) и еще один тартуский клуб «Гелиос» (победа в гостях 3:0). Нашему же клубу удалось сыграть лишь против «Альянса» (5:0), другие соперники («Here for Beer» и «Эстон Вилла») решили не приезжать.

Очень ждем всех болельщиков именно на матч с «Велко», потому что это пока последняя игра, куда еще можно будет пройти с негативным тестом на коронавирус (далее — только для вакцинированных). На кубковые игры традиционно вход свободный, но в этот раз еще и первых 80 болельщиков в перерыве ждет горячий согревающий суп! Также владельцам абонементов мы предоставляем пледы, а владельцам термокружек — горячик напитки бесплатно.

Не забываем соблюдать безопасную дистанцию на трибунах, по возможности носим маски.

Матч 1/8 финала Кубка Эстонии пройдет сегодня 23 октября в 16:00 на стадионе «Калев-Фама» (не перепутайте!). Трансляции матча не ожидается, так что ждем всех на трибунах!