Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Пайде» в матче 14-го тура

Прямая трансляция матча начнется 18 мая в 17:30 на портале tv.soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Пайде» — в традиционной синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Йоонасом Яановичем (помощники арбитра – Яан Роос и Арон Хярсинг, четвертый арбитр – Реэлика Тури, инспектор – Андрес Раттассеп, наблюдатель за работой судей – Рауль Каивоя).

Яанович – не очень опытный судья, но крайне прогрессирующий, ему всего лишь 30 лет. В позапрошлом сезоне ему доверили судить финал Кубка Эстонии, где наша команда принимала участие. А вообще он судил нас уже в 24 матчах, в 10 мы одержали победу. Завтрашний матч станет для Йоонаса 252-м матчем в карьере, из них 103 игры от отработал в рамках Премиум-лиги, 70 – в рамках Эсилиги, еще 19 – кубковые встречи.

Йоонас Яанович не очень любит показывать желтые карточки – меньше трех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

08.05 PL «Флора» — «Пайде» 0:0
05.05 EK «Флора» – «Пайде» 0:0 (пен. 4:5)
01.05 PL «Пайде» — «Калев» 7:0
27.04 PL «Пайде» — «Вапрус» 6:2

История встреч

История наших встреч с «Пайде» в Премиум лиге насчитывает 53 матча, 24 победы на счету нашей команды, 17 побед у «Пайде», еще 12 раз удалось сыграть вничью. Разница мячей тоже в нашу пользу — 78:53 Но не стоит радоваться раньше времени – в последние годы «Пайде» представляет серьезную силу. Так что можно сказать, что нам повезло в позапрошлом сезоне однажды их обыграть (1:0), ведь общий итог оказался не самым лучшим. Три остальных матча мы проиграли. В прошлом сезоне в гостевых матчах мы крупно уступили 1:5 и 0:4, а дома – 0:1 и 1:5. В матче первого круга этого сезона мы уступили 1:2 при хорошей игре. Пора брать реванш!

«Нарва Транс» – «Пайде»: История противостояния

Трансляция матча «Пайде» – «Нарва Транс» начнется сегодня в 17:30 на портале Soccernet.ee. Ждем вас у экранов и на городском стадионе Пайде. Также мы проведем для вас текстовую трансляцию у нас в группе вк и в телеграме.