Дважды забили «Пайде», но проиграли. Яркие моменты матча

Яркий матч получился в среду.

К матчу с «Пайде» было приковано огромное внимание общественности, потому что на нем появился президент Эстонии Алар Карис. Это уже не первый президент на нашем матче, в 2018 году Керсти Кальюлайд гостила в Нарве и посетила матче с «Вапрусом».

Было особенно приятно отличиться на глазах президент после большой серии неудачных матчей без забитых голов. Гол в ворота «Пайде» пришел уже на 8-й минуте, когда Нестеровский скинул мяч в район дальней штанги, а там уже караулил Денис Дедечко. 0:1! Это его пятый гол в Премиум лиге.

Долго радоваться не получилось, потому что уже через 3 минуты счет сравнялся. Очень быстрый гамбийский форвард Сингатех прокинул мяч в нашей штрафной, зацепился об ногу защитника и упал, пенальти реализовал Саарма. Через пару минут Сингатех отличился еще раз. Мяч не должен был залетать в ворота, но как-то просочился сквозь частокол ног.

Во втором тайме Сингатех продолжил разрывать нарвскую оборону, на этот раз его не удержал Матросов и свалил, гамбийский форвард сам реализовал пенальти, 3:1. На 77-й минуте на последнем рубеже остался один Ири, его легко обошли игроки хозяев, Тамбеду обыграл Матросова, но не попал с первого раза в ворота (спас Демидов), но с добивания отличиться удалось.

На 80-й минуте еще один наш розыгрыш углового принес удачу. Дальнюю штангу замкнул Владимир Приёмов и сделал счет 4:2. На большее нас не хватило, хотя и был еще супермомент у Закарлюки в концовке матча.

«Пайде» — «Нарва Транс» 4:2 (2:1)
Голы: 11. пен. Саарма, 13. 54. пен. Сингатех, 77. Тамбеду — 8. Дедечко, 80. Приёмов

Предупреждения: 19. Симон — 26. Журавлев, 45. Кожевников, 49. Закарлюка, 54. Матросов, 58. Ири, 89. Кяос