Фото: Brit Maria Tael / soccernet.ee

Крупная неудача. Яркие моменты матча с «Флорой»

Чемпионы показали чемпионскую игру.

«Нарва Транс» давно жаждит отобрать у «Флоры» не два очка, а сразу три. В последние годы, если и случались ничьи в поединке этих двух команд, то в Таллинне, поэтому можно было надеяться на успех в этом матче. Но после активного начала со стороны нарвитян, матч перешел под контроль чемпионов. В первом тайме два гола, правда, удалось забить только с классных подач Кости Васильева с углового флажка.

Гол в начале второго тайма похоронил наши надежды на успех, оставалось лишь показать достойную игру в оставшиеся минуты, ну и дать возможность сыграть запасным игрокам. К сожалению, пенальти от Рейнкорта и дурацкая ошибка Матросова в самой концовке сделали счет очень крупным. Стоит отметить, что VAR был на нашей стороне и в этом матче — он отменил гол в наши ворота и назначенный пенальти.

Флора — Нарва Транс 5:0 (2:0)
Голы: 20. Марко Липп, 31. Кен Калласте, 53. Хенрик Оямаа, 79. пен. Стен Рейнкорт, 89. Никита Михайлов

Предупреждения: 25. Журавлев, 44. Шкинев
Зрителей: 161
Главный судья: Кристо Кюлльястинен

Флора: Грюнвальд, Калласте (46. Кураксин), Липп, Кууск, Хуссар, Васильев, Миллер (86. Тыугъяс), Оямаа, Аллику (70. Михайлов), Зенев, Рейнкорт (82. Шаповалов)
Запас: Паплавскис, Лукка, Шаповалов, Михайлов, Тыугъяс, Колобов, Сеппик, Кураксин

Нарва Транс: Матросов, Дарбо (46. Певцов), Кауан, Маркович, Гонсевич, Кондратцев, Журавлев (46. Ким), Шкинев (60. Ири), Суарес (73. Максимкин), Карпенко (60. Тарасенков), Коскор
Запас: Крайзмер, Захаров, Тарасенков, Певцов, Ири, Соккоев, Максимкин, Кудряшов, Ким

Послематчевое интервью Сергея Терехова: