Фото: Сергей Степанов

Сегодня «Нарва Транс» сыграет с «Курессааре»

Матч начнется в 19:00 на городском стадионе Курессааре. Прямая трансляция — на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в выездной синей форме, а «Курессааре» — в желтой. Матч обслужит судейская бригада во главе с Сиймом Ринкеном, линейные арбитры — Рийво Стольтс и Артур Теллинг, четвертый судья Мико Пупарт, инспектор матча Калле Роос. Сийм — довольно молодой арбитр, в марте ему исполнилось 29 лет. Матч «Курессааре» — «Нарва Транс» станет для него 142-м в судейской карьере. На «большие» игры этого судью назначают редко, так что чаще всего он судил игры именно «Курессааре» — 19 раз.

Сийм Ринкен является довольно строгим арбитром, показывая в среднем 4 предупреждения за игру, удаляя игроков в каждом третьем матче и назначая пенальти в каждом втором. При Ринкене «Нарва Транс» сыграл 10 матчей, но выиграл лишь в четырех, еще 2 раза сыграл вничью и 4 раза проиграл, последний матч был успешен — домашняя победа над «Маарду» со счетом 5:1.

В Курессааре ожидается облачная погода, температура воздуха 15-20 градусов тепла — то, что надо для отличного футбола.

В прошлом сезоне нашей команде удалось выиграть все 4 матча против «Курессааре» с общей разницей мячей 13:1, в этом же сезоне мы играли пока что лишь раз и сыграли 0:0 (помните тот злополучный матч первого тура?). А вообще именно с «Курессааре» у нас очень хорошая статистика встреч — 39 побед в 45 матчах, 3 ничьи и 3 поражения.

Надеемся сегодня одержать, наконец, победу и прервать серию неудач. Тем более что восстановились после травм и болезней Марко Меэритс и Дмитрий Прошин. Жаль, что сегодня не сыграет Ири из-за дисквалификации. Узнаем сегодня вечером, заметит ли отряд потерю бойца. Прямая трансляция матча начнется сегодня в 19:30 на портале Soccernet.ee.