Проиграли «Флоре» с минимальным счетом

0:1, но зато установили рекорд посещаемости на все времена!

За несколько дней до матча стало известно, что пост главного тренера «Нарва Транс» покидает Андрей Сёмин. Моментально нового тренера не найти, поэтому временно исполнять обязанности главного тренера согласился Олег Курочкин. Также было известно, что матч из-за дисквалификации пропустит Ири, а буквально перед матчем легкое повреждение получил Эрик МакВудс. Олег Курочкин придумал следующее — на острие отправил Каспаравичюса, а место в опорной зоне занял Максим Черезов. Это первое появление Черезова в основе в этом сезоне, зато он регулярно играл у Курочкина за дубль.

Матч не изобиловал опасными моментами, было много борьбы, футболисты часто валились на газон, кое-где судья даже усмотрел симуляцию. В самом конце первого тайма «Флора» забила гол, но судья отменил его из-за нарушения.

Единственный настоящий гол случился на 54-й минуте, когда изумительную подачу Васильева с углового замкнул Мяртен Кууск. Сразу же на замену вышел Виктор Плотников вместо получившего повреждение Эдуарда Головлева. Во втором тайме «Флора» точно не смотрелась сильнее нарвской команды — пара полумоментов там, пара полумоментов здесь. Опасно бил головой Каспаравичюс после навеса Закарлюки, потом Салисте со штрафного аккуратно набросил мяч в штрафную, но тот же Закарлюка не успел. Опаснейший момент случился на 91-й минуте, когда Закарлюка решил перебросить вратаря после входа в штрафную, но получилось слишком слабо.

К сожалению, 0:1, «Флора» продолжает бороться за первое место в таблице, у нас же снова черная полоса — четвертое поражение подряд.

Но негативные эмоции сегодня отнюдь не преобладали, так как сегодня за матчем на трибунах наблюдало более тысячи болельщиков. Рекорд для Нарвы и Ида-Вирумаа в посещении футбольных матчей Высшей лиги. Матч эстонских легенд и зенитовских ветеранов и вовсе посетило около 2500 зрителей, жаль, не все решили остаться на второй матч, иначе бы мы точно установили рекорд сезона.

Спасибо за сегодняшний праздник! Продолжайте поддерживать команду и в трудные времена, а не только когда есть возможность заодно поглазеть и на легенд прошлого. Кстати, ближайший домашний матч уже в эту среду 28 августа. В нам в гости приедет наш старый знакомый Дмитрий Калашников со своей новой командой — «Курессааре». Будет интересно. Тем более что этим матчем мы попрощаемся с «Кренгольмом» до следующего лета, с сентября играем снова на «Калев Фама».

«Нарва Транс» — «Флора» 0:1 (0:0)
Гол: 54. Мяртен Кууск

Предупреждения: 30. Каспаравичюс, 34. Закарлюка, 70. Поляков