Сегодня «Нарва Транс» сыграет на выезде с «Левадией»

Матч начнется в 16:00 на стадионе «А. Ле Кок Арена». Прямая трансляция на русском языке — на канале ETV+.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в выездной сине-черной форме, «Левадия» — в традиционной зеленой. Матч обслужит судейская бригада во главе с Мико Пупартом (линейные арбитры — Лаури Салей и Стен Клаасен, четвертый арбитр — Эйко Саар, инспектор — Ахти Хабанен).

Мико Пупарт уже обслуживал матчи нашей команды в этом сезоне — мы обыграли в гостях «Калев» 4:0 и проиграли дома «Пайде» 0:1. Мико — очень молодой арбитр (27 лет), но уже довольно опытный — этот матч станет для него 231-м в карьере. Обычно за матч судья показывает около трех желтых карточек, удаление случается раз в 4 матча, а пенальти — каждый третий матч.

Погода сегодня в Таллинне ожидается облачная и прохладная, температура — в районе 8-13 градусов тепла, возможны осадки.

«Левадия» — для нашей команды очень принципиальный и грозный соперник. До этого момента мы сыграли с ней 87 матчей, в них одержали 11 побед, 23 матча свели вничью, 53 раза проиграли, разница мячей 73:194. Грустная статистика — мы проиграли «Левадии» 6 последних матч, а не выигрывали уже 3 года, но все серии когда-нибудь прерываются.

Очень радует текущая форма нашей команды — в последних четырех матчах у нас 3 победы и ничья с «Нымме Калью», «Левадия» же одержала всего одну победу за последние 5 матчей и практически потеряла шансы на титул в этом году. Главный тренер «Левадии» тоже был уволен, так что ожидается битва и.о.

Некоторые проблемы с составом ожидаются у обеих команд — у «Левадии» из-за дисквалификации матч пропустит защитник Евгений Осипов, травмы у Подхолюзина и Дударева, у нас же из-за перебора желтых карточек не сыграют Эрик МакВудс и Йозеп Салисте.

Продлится ли безвыигрышная серия с «Левадией» или мы, наконец, сможем зацепить очки у не оправившегося после поражения от «Флоры» фаворита? Смотрите главный матч тура сегодня в 16:00 на канале ETV+, русскоязычную трансляцию проведут журналист «Радио 4» Андриан Череменин и футбольный эксперт Александр Пуштов.