Взяли реванш у «Таммеки»: 3-2

Очень эмоциональный матч и бомбическая концовка.

Когда встречаются «Нарва Транс» и «Таммека», они не дают зрителям скучать. В этом сезоне в матчах между ними было забито 25 голов. Сегодня удалось взять реванш за обидные поражения 2:5 и 4:6.

Матч начался без раскачки — с гола Эрика МакВудса на 9-й минуте после прострела Виктора Плотникова, но «Таммека» отыгралась довольно быстро после того, как мяч не поделили Поляков с Тамбергом. Остальное время первого тайма команды атаковали не очень активно, зато начался сильнейший ливень. Погода в очередной раз в сезоне повлияла на нашу посещаемость, пришло не очень много народу. А зря — матч получился очень классным.

Огненная концовка матча тянет на драматический триллер. Александр Закарлюка забил гол-красавец после подачи с углового на 82-й минуте, «Таммека» с помощью Алоэ на 88-й снова отыгралась, но наш финальный штурм удался на славу! Перекладина, вынос защитником мяча из пустых ворот и закидушка от Салисте вместе с ошибкой вратаря сделали счет 3:2! Вытащили матч на морально-волевых. Ради таких эмоциональных моментов и смотрят футбол. Спасибо, парни!

Следующий матч уже через пару дней — в субботу отправимся в гости к «Левадии», через неделю кубковый матч с «Курессааре», а в следующее воскресенье домашний матч с «Пайде». Сложный календарь и очень важные матчи друг за другим.

«Нарва Транс» — «Таммека» 3:2 (1:1)
Голы: 9. Эрик МакВудс, 82. Александр Закарлюка, 90+1. Йозеп Салисте — 12. Андре Паю, 88. Кевин Алоэ

Предупреждения: 28. Поляков, 77. МакВудс, 90+2. Салисте — 14. Текко, 54. Окойе, 90+3. Слащев
Зрителей: 132
Главный арбитр: Мартти Пукк

«Нарва Транс»: Меэритс, Шкинев, Ири, Нестеровский, Бенета, Тамберг (46. Закарлюка), Поляков, Салисте, Каспаравичюс (69. В.Михайлов), МакВудс, Плотников (90+4. Н.Михайлов)
Запас: Матросов, Савенков, Черезов, Закарлюка, Н.Михайлов, Кондратцев, В.Михайлов

«Таммека»: Пехтер, Слащев, Сайринен, Окойе, Алоэ, Текко (82. Андерсон), Ульянов (56. Веэлма), Паю (70. Картсеп), Ярвисте, Рейнкорт, Коскор
Запас: Кийдъярв, Маанас, Веэлма, Тоомсалу, Андерсон, Картсеп, Прейман

А до матча среди школьников пятых классов Пяхклимяэской и Кесклиннаской гимназий прошли спортивные игры. Многие получили хорошие призы да и просто отлично провели время.

Благодарим за поддержку школьного праздника компанию Sportland. Счастливые обладатели сувениров от Sportland: