Фото: Сергей Степанов

Сегодня «Нарва Транс» сыграет с «Флорой» на «А. Ле Кок Арене»

Матч «Флора» — «Нарва Транс» состоится сегодня 5 октября, начало — в 16:00. Русскоязычная прямая трансляция — на канале ETV+.

«Флора» выйдет на поле в своей традиционной зеленой форме, «Нарва Транс» — в темно-синей. Матч обслужит судейская бригада во главе с Григорием Ошомковым, помощники арбитра — Рандо Кескюла и Ханнес Рейнвальд, четвертый арбитр — Мартти Пукк, инспектор — Керт Кюттис, смотритель за работой арбитров — Каупо Ыйсмааа.

Григорий Ошомков в этом сезоне уже судил матчи «Нарва Транс»: победный матч финала Кубка с «Нымме Калью» и игры чемпионата с «Левадией», «Маарду» и тем же «Нымме Калью». Сегодняшний матч станет 201-м в карьере для Ошомкова, обычно за матч он предъявляет три с половиной желтой карточки, а удаление случается примерно в каждом пятом матче. В каждом третьем матче судья назначает 11-метровый удар.

Главный арбитр сегодняшнего матча — Григорий Ошомков. Фото: Сергей Степанов

«Флора» — для нашей команды самый принципиальный соперник, мы как главные старожилы эстонской высшей лиги с 1992 года провели между собой уже 109 матчей. Преимущество, конечно, у «Флоры» — 66 побед, 27 матчей закончились вничью и 16 побед одержали нарвитяне, разница мячей — 117 в пользу «Флоры».

Мы уже 4 года не видели побед над «Флорой», но в этом сезоне смотрелись достойно — в домашнем апрельском матче проиграли 0:1, а в гостевом матче случилась ничья 2:2, тогда мы прервали победную серию «Флоры». Во втором домашнем матче снова проиграли 0:1, на зато установили рекорд посещаемости на все времена — 1068 зрителей.

Нам сегодня очень будет не хватать получившего серьезную травму (а заодно и дисквалифицированного) Романа Нестеровского и дисквалифицированного Виктора Плотникова, у «Флоры» проблем с карточками нет. Вряд ли поможет в этой игре Денис Поляков, а вот на помощь Эрика МакВудса уже стоит рассчитывать. Также должны сыграть на сверхморали получившие вызовы в свои национальные сборные Марко Меэритс и Юлиус Каспаравичюс.

Матч «Флора» — «Нарва Транс» состоится сегодня 5 октября, начало — в 16:00. Русскоязычная прямая трансляция — на канале ETV+.