Катастрофа с «Калевом»

Худший матч в сезоне?

По счету точно худший матч. Никто не понимает, что произошло с нашей командой во втором тайме. Ведь начало матча было неплохое — Джеффри открыл счет на 18-й минуте после паса вразрез от Закарлюки. «Калев» сравнял на 34-й минуте усилиями Кальюмяэ, а в конце первого тайма мог даже выйти вперед, но удар Аниера оказался неточным. Пара наших моментов тоже счет не изменили.

Перед вторым таймом футболисты «Нарва Транс» наверняка настроились, что выйдут и переломят ситуацию в свою пользу, но что-то пошло не так. Абсолютно случайный гол залетел в наши ворота на 49-й минуте от Дымова, он просто подавал мяч в штрафную с правого фланга и случайно попал в дальнюю штангу, а от нее и в ворота. Конечно, такое развитие событий не устраивало нашу команду — побежали отыгрываться и сразу же наткнулись на контратаку, Офосу Аппиа пришлось сфолить в своей штрафной, пенальти. Но какое было удивление всех находящихся на поле и за его пределами, когда судья матча Эйко Саар показал прямую красную карточку нашему защитнику. «Двойное наказание» же отменили, вполне можно было обойтись желтой карточкой.

Понятно, что после третьего гола и удаления нашего игрока весь запал иссяк, трудно было вернуться в игру и продолжить действовать, как ни в чем не бывало. Отыграться не удалось, а на 74-й минуте Аниер разобрался у нас в штрафной и закатил четвертый гол. Проигрывать с таким счетом последней команде чемпионата, конечно, в наши планы не входило. Будет время разобраться в произошедшем. Ну а следующий матч пройдет 4 ноября в 18:00 на стадионе «Калев-Фама». Это кубковый матч против ФК «Ярве», так что вход бесплатный, ждем всех-всех, поддержите команду в трудные времена!

«Калев» — «Нарва Транс» 4:1 (1:1)
Голы: 34. Кальюмяэ, 49. Дымов, 51. пен., 74. Аниер — 18. Джеффри

Предупреждения: 45. Кальюмяэ, 60. Сычугов, 67. Реймааа, 80. Дымов — 33. Собченко, 60. Ири
Удаление: 50. Аппиа