Почти отыгрались | Обзор матча с «Левадией»

В следующий раз повезет.

События матча

Первый тайм снова нельзя записать себе в актив, опять начали с быстро пропущенного гола. Уже на третьей минуте Артем Шкинев побежал в атаку, там упал после потери мяча, поэтому Жураховскому никто не мешал аккуратно подать с фланга в нашу вратарскую, где первым сориентировался Владимир Баенко — автор первого гола. 25-ая минута — и снова Жураховский делает хороший пас в центр, Рооснупп бьет, но Аланд парирует, на добивание быстрее всех успел Бегларишвили. Наши моменты были не так опасны в первом тайме, хотя ударами отметились Каленкович и Белов.

На 61-й минуте Франк Лийвак сделал какой-то невообразимый удар с левой, мяч закрутился в район «девятки» и от штанги все-таки влетел в сетку ворот. На 66-й минуте на замену вышел Глеб Певцов и в первой же атаке соорудил гол — оказавшись на правом фланге, точнехонько навесил на Эдуарда Головлёва, 3:1. Пятый гол Головлёва в пяти матчах. 83-ья минута и штрафной удар в сторону ворот «Левадии», после суматохи у ворот, мяч отлетел Артему Шкиневу, а он, не долго думая, ударил точно в угол метров с 28-ми. 3:2, и у нас осталось еще 10 минут, чтобы постараться сравнять счет. К сожалению, не получилось. Но команда показала хорошее желание в концовке матча и волю к победе, всегда бы так.

Слова после матча

Артем Шкинев:

Что могу сказать по игре? Первый и второй таймы — две разные игры в нашем исполнении. Если бы первый тайм мы сыграли, как второй, то у «Левадии» не было бы шансов в этом матче, но, к сожалению, мы имеем 0 очков. Сейчас мы уже готовимся к «Курессааре». Надо реабилитироваться после «Флоры» и «Левадии», и начинать набирать очки. как показывают игры, мы можем играть абсолютно со всеми, вопрос, наверное, больше в психологии. С «островитянами» мы будем заряжены исключительно на победу. Чемпионат длинный, поэтому все только начинается, всё главное впереди

Эдуард Головлев:

Игра, конечно, началась не так, как мы хотели. Снова пропустили быстрый гол, после которого играть уже тяжелее. Пытались выполнять требования тренера, но всё равно где-то что-то не получалось. Во втором тайме пошло получше, и моменты появились, смогли забить голы, но немного не хватило

Протокол матча

«Левадия» — «Нарва Транс» 3:2 (2:0)
Голы: 3. Владимир Баенко, 25. Закария Бегларишвили, 61. Франк Лийвак — 68. Эдуард Головлев, 83. Артем Шкинев

Предупреждения: 41. Толордава, 90+3. Лийвак — 21. Поляков
Главный арбитр: Григорий Ошомков

«Левадия»: Валлнер, Антонов, Толордава, Илич, Баенко, Бегларишвили, Жураховский (53. Леписту), Ващук (72. Комлов), Рооснупп, Лийвак, Аниер (64. Агири)
Запас: Котенко, Леписту, Агири, Юргенсон, Элхи, Комлов, Ыйгус

«Нарва Транс»: Аланд, Давлатмир, Нестеровский, Ири, Шкинев, Михайлов, Поляков (46. Головлев), Закарлюка (72. Саар), Белов, Каленкович, Вдовиченко (66. Певцов)
Запас: Павлов, Певцов, Маанас, Саар, Кондратцев, Кяос, Головлев