Фото: Аллан Мехик

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Курессааре» в матче девятого тура

Прямая трансляция матча начнется 25 апреля в 13:00 на портале Jalgpall.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Курессааре» — в традиционной желтой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Карлом Коппелем. Помощники арбитра – Тор Ваас и Каролин Каивоя, четвертый арбитр — Кевин Каивоя, инспектор — Любовь Лобышева, наблюдатель за судьями — Эдуард Рыжов.

Карл Коппель — один из самых молодых арбитров Эстонии, ему лишь 26 лет. 5 лет назад он закончил карьеру игрока, а до этого был полузащитником тартуского «СК 10» и даже провел пару полноценных сезонов в Эсилиге. Сегодняшний матч для Карла станет 126-м в карьере арбитра, но на высшем уровне он провел всего 34 матча. В прошлом сезоне Карл Коппель судил наш гостевой матч против «Калева» (1:1), домашний против «Легиона» (2:0), выездной против «Нымме Калью» (1:2) и выездной против «Флоры» (1:2). В этом сезоне мы обыграли «Нымме Калью» (1:0), когда он был главным арбитром.

Карл Коппель — не строгий арбитр, он дает поиграть. В среднем показывает за матч 3 желтых карточки, а выгоняет футболистов с поля лишь в каждом четырнадцатом матче. Зато ставит 11-метровые удары довольно часто — раз в два матча.

Предыдущие матчи

21.04 PL «Левадия» — «Нарва Транс» 3:2
17.04 PL «Флора» — «Нарва Транс» 5:0
11.04 PL «Нарва Транс» — «Тулевик» 6:2
07.04 PL «Нарва Транс» — «Легион» 0:0
03.04 PL «Нымме Калью» — «Нарва Транс» 0:1

21.04 PL «Курессааре» — «Вапрус» 2:1
16.04 PL «Легион» — «Курессааре» 1:0

10.04 PL «Пайде» — «Курессааре» 1:0
07.04 PL «Курессааре» — «Нымме Калью» 0:2
20.03 PL «Курессааре» — «Таммека» 1:3

Предсезонка «Курессааре»

«Курессааре» — достаточно экономный клуб, поэтому полагаются, в основном, на своих воспитанников или футболистов «Флоры», который можно получить в аренду. Главным трансфером в это межсезонье можно считать, что клуб сохранил на посту главного тренера Романа Кожуховского, вдобавок его еще и назначили главным тренером молодежной сборной Эстонии, куда несколько футболистов «островитян» входят. Также из «Калева» подоспел Маркус Алласт плюс несколько футболистов «Флоры» типа Кристена Лапы или Александра Ильина и Артема Ермаченко.

В предсезонке «Курессааре» обыграл 6:2 молодежный состав «Флоры», в остальном результаты довольно скромны, матч с «Нарва Транс» закончился в пользу нарвитян со счетом 1:0.

История встреч

Обычно с «Курессааре» у нас очень приличная статистика встреч, но в позапрошлом году из пяти матчей дважды мы умудрились сыграть с ними вничью, в прошлом году не намного лучше — после поражения 3:2 последовала победа 1:0, ничья 0:0 и победа 3:0. Всего в 53 матчах с ними мы одержали 44 победы, 5 раза разошлись миром и еще 4 раза проиграли, разница мячей – +146.

В этом сезоне «Нарва Транс» подходит к матчу с «Курессааре» в статусе явного фаворита. Мы не намерены терять очки с такими скромными клубами, и так уже была необязательная ничья с «Вапрусом». После поражений от «Флоры» и «Левадии» нужно обязательно выложиться на максимум и брать все 3 очки в матче.

Сегодня из-за дисквалификации матч пропустит Денис Поляков. Возможно, это шанс появиться в основе Никите Михайлову и, наконец, попасть в заявку Никите Загребельному? Посмотрим.

За трансляцией матча, которая начнется 25 апреля в 13:00 на стадионе «Калев-Фама», вы сможете наблюдать на портале Jalgpall.ee или на YouTube (ссылка появится в наших соцсетях за час до матча). Пожалуйста, не толпитесь за воротами стадиона, ведь ограничения на нахождение болельщиков на трибунах действует в ваших же интересах. Поддержите нашу команду онлайн!