После июльского перерыва | Обзор матчей команд «Нарва Транс» за последнюю неделю

Некоторые команды испытали серьезные трудности.

Новости главной команды

17 июля «Нарва Транс» обыграл «Тулевик» на выезде. Казалось, что вот она белая полоса, тем более, наконец, вернулись болельщики на трибуны. 24 июля в домашнем кубковом матче был повержен ида-вируский «Альянс» со счетом 5:0. На ближайший матч с «Левадией» тоже были определенные надежны, что гости приедут после еврокубкового матча выжатыми физически и морально.

1 августа на стадионе «Кренгольм» случился настоящий праздник футбола. Все-таки с болельщиками создается совсем другая атмосфера. Жаль, что осадки перед матчем и прогнозы синоптиков немного напугали зрителей, их пришло меньше, чем могло бы. А те, кто пришли, с удовольствием поболели за команду, поучаствовали в конкурсах и получили множество сувениров, для детей мы поставили большой батут. Матч в качестве гостей посетили члены мотоклуба Magnum, сделав символический круг почета вокруг поля. Мэр города Катри Райк тоже посетила матч. Надеемся, что этот визит ускорит постройку в Нарве крытого футбольного холла и козырька над трибунам стадиона «Кренгольм».

Что до матча, то «Левадия» совсем не казалась уставшей. В первые 30 минут матча результат был практически решен в пользу гостей. Роберта Кирсса было практически не остановить, в еврокубковых матчах он чаще оставался в запасе, поэтому, выйдя с первых минут в чемпионате Эстонии, стал рвать и метать, в итоге оформил дубль. На последней минуте матча в ворота «Левадии» был назначен пенальти, гол престижа забил Александр Закарлюка. Но общая картина осталась такой же тревожной. Теперь у нас есть время, чтобы хорошо подготовиться к выездным встречам с «Легионом» и «Нымме Калью», все-таки отпускать команды с четвертого и пятого места мы не планируем, хорошая возможность сократить расстояние в таблице. Кубковый домашний матч 9 августа с «Эстон Виллой» станет хорошей проверкой перед более важными матчами.

«Нарва Транс» — «Левадия» 1:4 (0:3)
Голы: 90+3. Александр Закарлюка — 15. Расмус Пеэтсон, 24., 78. Роберт Кирсс, 35. Франк Лийвак

Предупреждения: 58. Загребельный — 56. Савич (тренер), 90+2. Илич
Зрителей: 294
Главный арбитр: Кристо Тохвер

«Нарва Транс»: Павлов, Каленкович, Нестеровский, Жарскис, Давлатмир, Михайлов, Белов (70. Головлев), Загребельный (82. Саар), Закарлюка, Ковальчук (72. Кяос), Певцов
Запас: Добровольский, Черезов, Кяос, Шкинев, Саар, Кондратцев, Головлев

«Левадия»: Валлнер, Пеэтсон (46. Митрович), Угге, Подхолюжин, Илич, Леписту, Бегларишвили, Путинчанин, Лийвак (72. Рооснупп), Агири, Кирсс (78. Аниер)

«Нарва Транс» (Ж)

Женская команда после перерыва с 20 июня по 18 июля вдруг посыпалась. Случились два разгромных поражения от «Эльвы» (1:7) и второй команды «Флоры» (1:8). Против «Саку II» в гостях под проливным дождем тоже не повезло — 1:3. Нашей команде буквально не хватало игроков, на выезд отправилось всего 11 игроков без замен, в результате Лене Шкиневой пришлось играть с травмой. Наши любимые нарвские девушки, неужели среди вас так мало спортсменок? Приходите к нам играть в футбол! Конкуренция тут гораздо меньше, чем в мужском футболе. Вдруг вы откроете в себе футбольный дар и с первых тренировок станете основным игроком женской команды?

Впереди у женской команды будет возможность поправить свое турнирное положение, ведь 15 и 22 августа они сыграют со своими соседями по таблице — «Тарвасом» и «Курессааре».

«Саку II» (Ж) — «Нарва Транс» (Ж) 3:1 (1:0)
Голы: 7. Сатси, 52. Раннасто, 90+3. Даут — 55. Заморская

«Нарва Транс» (Ж): Остякова, Котлярова, Абушкевич, Аристархова, Кулиева, Леппик, Шкинева, Заморская, Раменская, Матросова, Курова

Матч против «Флоры II»

Следующий матч: 15.08.2021 13:00 «Тарвас» (Ж) — «Нарва Транс» (Ж)

«Нарва Транс» U21

Свое первое поражение в сезоне потерпела наша дублирующая команда. Это произошло в домашнем матче против «Гелиоса» из Выру, довольно неожиданно. Возможно, потому что на матче не смог присутствовать главный тренер команды Олег Курочкин? Его заменял Денис Поляков.

«Нарва Транс» U21 — «Гелиос» Выру 0:2 (0:1)
Голы: 13. Десяцкий, 90+1. Карро

«Нарва Транс» U21: Аланд, Максимкин, Саар, Черезов, Кондратцев, Шкинев, Байтеряков (60. Козловский), Юрышев, Назаренко, Степанов (49. Уваров), Шутин

Ну что ж, первое место в таблице потеряно, но тем злее будет команда в следующих матчах. Впереди 7 августа дома на стадионе «Калев-Фама» сыграем с нашими соседями из Силламяэ. Ждем всех на матч!

Следующий матч: 07.08.2021 14:00 «Нарва Транс» U21 — «Калев» Силламяэ

«Нарва Транс» U17

После небольшого перерыва команда до 17 лет продолжила свою победную серию. 8 побед из 8 — это уже не шутки! На этот раз со счетом 4:0 был повержен тартуский «Гелиос».

«Гелиос» U17 — «Нарва Транс» U17 0:4 (0:1)
Голы: 5. Саар (аг), 63. пен. Гонсевич, 79., 89. Лантов

«Нарва Транс» U17: Добровольский, Егоров (77. Заборников), Егоров, Белов, Лантов, Коробов (64. Павлов), Иванов, Гайдай (46. Стальмаков), Гонсевич, Кудряшов (79. Ипполитов), Таммелехт

Следующий матч: 07.08.2021 11:00 «Нарва Транс» U17 — «Тарвас» U17

«Нарва Транс» (06)

Команда до 16 лет играла тоже в Тарту, как и старшие товарищи. Итог — 0:0 с командой ФА «Калев» Тарту. Наши соперники идут на последнем месте и пока еще не одержали ни одной победы. В этом матче им очень повезло, ведь уже на 12-й минуте Егор Глоба мог забивать, но не реализовал пенальти.

ФА «Калев» (06) — «Нарва Транс» (06) 0:0

«Нарва Транс» (06): Захаров, Еремин, Сибуль, Колесников (41. Каламеэс), Глоба (72. Михеев), Мянни, Шантенков, Степанов, Бахвал, Каурсон (Кумм), Агапчев

Следующий матч: 08.08.2021 12:00 «Нарва Транс» (06) — «Эльва» (06)

«Нарва Транс» (07)

Команде до 15 лет на этот раз не удалось победить, парнишка из Курессааре под десятым номером Гарольд Робин Каллас взял и сделал хет-трик. Такими темпами можно вылететь даже из тройки лидеров, в следующих матчах нужно побеждать.

«Нарва Транс» (07) — «Курессааре» (07) 1:3 (0:1)
Голы: 55. Байков — 19., 41., 59. Каллас

«Нарва Транс» (07): Плешков, Савенков, Иванкин, Иванов, Борошнев, Воронин, Вялов, Киреев, Назаров, Коробов, Гурылев, Ярошенко, Марчук, Бодунов, Полтараков, Боецкий, Гурылев, Екимов, Бойцов, Байков

Следующий матч: 07.08.2021 14:00 ФА «Калев» Тарту (07) — «Нарва Транс» (07)

«Нарва Транс» (08)

А вот команда до 14 лет катком прокатывается по всем своим соперникам. 1 августа они пропустили лишь свой второй гол в сезоне, но сначала забили 7 раз в ворота ФК Таллинн — возможно, своего главного конкурента.

«Нарва Транс» (08) — ФК Таллинн I (08) 7:1 (5:0)
Голы: 4. Муравлев, 12., 56. Комаров, 16 Павлов, 18., 39. Бесигирскис, 68. Клементьев — 70. Горошко

«Нарва Транс» (08): Панфиленок, Ребрик, Петкус, Волкова, Тарасенков, Михайлов, Клементьев, Гевеллер, Муравлев, Павленко, Федосеев, Комаров, Засимович, Павлов, Солодов, Бесигирскис

Следующий матч: 04.08.2021 19:00 «Хааберсти» (08) — «Нарва Транс» (08)