Фото: Mauri Levandi

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Легионом» в матче 12-го тура

Прямая трансляция матча начнется 7 мая в 19:30 на портале tv.soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в синей выездной форме, «Легион» — в традиционной красной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Андреем Карху. Помощники арбитра – Лаури Салей и Яан Роос, четвертый арбитр – Реэлика Тури, инспектор – Элари Касеметс, наблюдатель за работой судей – Гуннар Нуурма.

Матч станет для Андрея 226-м в карьере. В среднем за матч этот судья показывает 4 желтых карточки. Примерно каждый третий матч происходит удаление, пенальти ставится еще чаще.

Чаще всего Андрею Карху доводилось судить матчи «Тулевика»  (26 раз), а вот с нашей командой он сталкивался лишь 14 раз. Возможно, в определенный момент времени Андрей Карху был для нас самым несчастливым арбитром – первые 7 матчей при нем «Нарва Транс» проиграл, причем в соперниках были не самые сильные команды уровня «Таммеки» и «Калева» из Силламяэ. Зато из последних семи матчей в пяти мы одержали победы и еще одну игру свели вничью.

Андрей Карху. Фото: Эдгар Крийск

Предыдущие матчи

30.04 PL «Левадия» – «Нарва Транс» 6:0
26.04 PL «Нарва Транс» – «Курессааре» 0:1
23.04 PL «Нымме Калью» – «Нарва Транс» 3:0
20.04 PL «Нарва Транс» – «Левадия» 0:1
16.04 PL «Нарва Транс» – «Пайде» 1:2

29.04 PL «Курессааре» — «Легион» 1:0
26.04 PL «Нымме Калью» — «Легион» 3:0
23.04 PL «Легион» – «Вапрус» 3:0
16.04 PL «Легион» — «Калев» 1:1
13.04 PL «Пайде» — «Легион» 5:0

История встреч

«Легион» – в недавнем прошлом новичок Премиум Лиги, так что мы с ним пока встречались лишь 9 раз в рамках этого турнира – в прошлом сезоне дважды сыграли вничью и уверенно обыграли «Легион» в гостях в последнем туре под руководством Валерия Бондаренко. В первом матче нового сезона мы одолели их в гостях со счетом 2:0. А еще дважды «Легион» нам попадался в Кубке Эстонии, оба раза мы побеждали со счетом 7:0 (последний раз – в августе 2019).

Матчи с «Легионом» всегда носят очень принципиальный характер, так что команды будут настроены самым серьезным образом на победу. Очень важно одержать победу именно сезона, а то наша неудачная серия затянулась, нужны положительные эмоции перед полуфиналом кубка.

Трансляция матча «Легион» – «Нарва Транс» начнется сегодня в 19:30 на портале Soccernet.ee. Ждем вас у экранов и на стадионе «Спортланд Арена».