Голливудская концовка. Яркие моменты матча с «Пайде»

Наконец, достойный результат!

Наверное, мало кто ждал от «Нарва Транс» в этом матче каких-то свершений, но мы уже давно хотели показать хорошую игру и отобрать очки у фаворита. «Пайде» вышел отнюдь не «отбывать номер», перед еврокубковыми матчами им нужно было вселить в себя уверенность. Первый тайм оказался не очень богат на опасные моменты, команды очень осторожно пытались обострять, но пару раз наши игроки могли забивать, моменты были у Приемова и Михайлова.

Второй тайм прошел на других скоростях. Несмотря на жару в 30 градусов, команды нашли в себе силы и забегали. У нас, наконец, появилась глубина состава, можно было выпустить свежих игроков на замену и не потерять в качестве. Первый гол сделал Арсений Ковальчук, он заработал пенальти, поймав на дриблинге Хиндрека Оямаа. Хотя и пенальти забить опытному Аксалу тоже непросто, но Денис Дедечко справился. Отличиться в свой день рождения — лучше подарка и не придумаешь.

К большому несчастью, удержать победу не получилось. Шла уже 90-ая минута, когда мы заработали необязательный угловой, мяч после подачи отскочил к Деабеасу, который вколотил его в сетку, 1:1. Еще через пару минут все болельщики на трибунах чуть не поседели, потому что в наши ворота был назначен пенальти. Был ли он на самом деле или нет — пусть решает судейский комитет, но Дедечко мог стать антигероем матча, так как получил вторую желтую карточку и покинул поле. Всех спас Алексей Матросов, среагировав на удар Деабеаса с «точки». Ничейный результат — пожалуй, это более справедливое окончание матча.

Следующий матч (с «Вапрусом») пропустят Алоэ и Дедечко (удаление ничего не поменяло, он и так должен был бы пропустить игру из-за перебора желтых). Благо, в матче с «Пайде» неплохо дебютировал наш новичок Денис Тарадуда, ему в партнеры Нестеровского, Гонсевича, Шкинева — и линия обороны к пярнускому выезду готова.

«Нарва Транс» — «Пайде» 1:1 (0:0)
Голы: 79. пен. Денис Дедечко, 90. Деабеас

Нереализованный пенальти: 90+2. Деабеас
Предупреждения: 45+4. Алоэ, 46. Кожевников, 87., 90+2. Дедечко — 14. Тамбеду, 78. Оямаа
Удаление: 90+2. Дедечко