Фото: Лийси Троска

Сегодня «Нарва Транс» сыграет на выезде с «Нымме Калью»

Матч начнется в 16:00 на стадионе «Хийу». Прямая трансляция на русском языке — на канале ETV+.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Нымме Калью» — в черной. Матч обслужит судейская бригада во главе с Григорием Ошомковым (линейные арбитры — Рандо Кескюла и Рийво Стольтс, четвертый арбитр — Арон Хярсинг, инспектор — Лийна Кууск). Григорий Ошомков 20 дней назад уже судил матч с участием «Нарва Транс» и «Нымме Калью», это был финал Кубка Эстонии. Тогда Григорий поставил два пенальти в ворота «Нымме Калью» и удалил Максимилиано Угге.

Сегодняшний матч станет 188-м в карьере для Ошомкова, обычно за матч он предъявляет три с половиной желтой карточки, а удаление случается примерно в каждом пятом матче. В каждом третьем матче судья назначает 11-метровый удар. Чаще всего Григорий Ошомков судит матчи «Нымме Калью», «Нарва Транс» же только на девятом месте. Лидером по предъявленным желтым карточкам и по поставленным пенальти является «Нымме Калью». Только футболистов «Флоры» и «Нарва Транс» (из команд Премиум лиги) Григорий Ошомков ни разу не выгонял с поля.

Главный арбитр сегодняшнего матча — Григорий Ошомков. Фото: Сергей Степанов

Погода сегодня в Таллинне ожидается солнечная, температура в районе 15-21 градусов.

Команды сыграли между собой до этого момента 49 матчей. 12 побед на счету «Нарва Транс», еще 11 матчей закончилось вничью, в 26 матчах победу отпраздновал «Нымме Калью», разница мячей 46:97. В домашних матчах нарвитяне действуют увереннее — 8 побед, 7 ничьих и 11 поражений. В прошлом сезоне статистика встреч неутешительна: лишь 1 раз у «Нарва Транс» получилось свести матч вничью. Вничью 0:0 закончился и первый матч этого сезона, когда «Нымме Калью» приезжал в Нарву в третьем туре. Но главная победа была одержана 3 недели назад, когда «Нарва Транс» в дополнительное время вырвал Кубок Эстонии у чемпионов Эстонии.

Роман Кожуховский в матче с «Нарва Транс» впервые предстанет в роли полноценного главного тренера, также свой первый матч в чемпионате Эстонии проведет новый главный тренер «Нарва Транс» Андрей Сёмин. Двухнедельный перерыв дал возможность нашим игрокам восстановить силы и залечить раны, под вопросом участие в матче Марко Меэритса, который не попал в заявку сборной Эстонии на матч с Германией из-за простуды.

Сегодня определенно матч за 6 очков, ведь в случае победы мы сможем сократить отставание от «Нымме Калью» до семи очков. Вперед, «Нарва Транс»!

Прямую трансляцию матча смотрите сегодня на канале ETV+, комментировать будут журналист «Радио 4» Андриан Череменин и футбольный эксперт Владимир Воскобойников.