Фото: Сергей Степанов

Новый круг. Новое испытание. Новое дерби

В эту пятницу, 5 мая в 19:30, наша команда сыграет в Силламяэ, где проведет очередное Ида-Вируское дерби в Премиум Лиге 2017.Матч на прошлой неделе доказал, что нашим парням под силу обыграть «Калев» и все предыдущие неудачи позади. В новом сезоне наша команда здорово начала и безусловно подопечным Адьяма Кузяева хочется продолжить показывать хорошие результаты для болельщиков нарвского клуба.

Но новый матч, есть новое испытание. Игроки «Силламяэ Калева» безусловно хотят реванша за прошлый матч, в котором нарвитяне победили со счетом 3:1. Голами отметились Дмитрий Ковб (дубль) и Ири.

Также хотим заметить, что это будет первый матч второго круга, а со второго круга все матчи чемпионата будут проходить на травяном покрытии. Мы будем рады увидеть всех наших фанатов на стадионе в Силламяэ, ведь нашим парням нужна ваша поддержка.

В своем предматчевом интервью Адьям Кузяев ответил на следущие вопросы:

— Первый круг позади. Впереди очередное дерби. Чем этот матч будет отличаться от первой домашней встречи?

— «Я думаю, что очередное дерби ничем не будет отличаться от первого, нас ждёт серьёзный соперник и тяжелая игра.»

— Команды также впервые выйдут на натуральное поле. Будет ли это сказываться на игре?

— «Конечно есть различие искусственного поля от натурального, и потребуется определённое время для адаптации, но это никаким образом недолжно повлиять на настрой команды.»

— Какая ситуация с травмированными игроками, скоро ли нам ждать на поле Овсянникова, Ферапонтова, Михайлова и Пинчука?

— «С травмированными ребятами дела потихоньку улучшаются, и я надеюсь в ближайших играх мы уже сможем на кого-то из них рассчитывать.»

Перед Ида-Вируским дерби номер 2 мы также поговорили с Иоаном Яковлевым:

— Иоан, ты сам родился в Силламяэ. Что значит для тебя лично Ида-Вируское дерби?

— «Ида-Вируское дерби это нечто особенное. В пятницу нас ожидает принципиальная игра!»

— Первый матч с «Калевом» позади. Какой матч нас ожидает в эту пятницу?

— «Я думаю, что борьбы будет достаточно на каждом углу поля, но я уверен в себе и в своих партнёрах, что мы сможем добиться победы и в этой игре.»

— Если сможешь отличиться в этом матче, будешь ли праздновать забитый гол?

— Если сумею забить гол, то скорее всего буду праздновать, так как на данном этапе моим клубом является «Нарва Транс», и я сделаю все от себя зависящее чтобы помочь команде достичь этой победы и стать ещё ближе к высотам.»