Фото: Николай Андреев

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд побывала на матче «Нарва Транс» — «Вапрус»

Президент Эстонии последнюю неделю августа проводит в Нарве и не упустила возможности посетить матч нарвской команды.

Кальюлайд стала первым главой эстонского государства после восстановления независимости, которая побывала на матче чемпионата Эстонии по футболу. Предыдущие руководители Эстонии Леннарт Мери, Арнольд Рюйтель и Тоомас-Хендрик Ильвес к эстонскому клубному футболу были равнодушны.

Футбольный праздник в этот раз устроили для мальчишек всех возрастных групп, которые занимаются в клубе. Юные футболисты могли привести с собой родителей. Дети и родители могли участвовать в различных конкурсах и, конечно, поиграть в футбол. А в этот раз также — сфотографироваться с президентом страны.

Фото: Дмитрий Федоткин

Николай Бурдаков устроил для Керсти Кальюлайд основательную экскурсию. Президент Эстонии, одев шарф с символикой «Нарва Транс», осмотрела стадион, пообщалась не только с футболистами и зрителями, но также с молодыми волонтёрами проекта «Культурная столица Европы 2024» и даже с продавцами в киоске. Также перед началом игры президент Эстонии Керсти Кальюлайд и вице-мэр Нарвы Алексей Евграфов вышли на поле и поприветствовали футболистов.

На матче присутствовало 522 болельщика. К сожалению, сама игра закончилась вничью 1:1.