КАК ЭТО БЫЛО | Международный день футбола и дружбы в Нарве

Праздник удался! Спасибо всем, кто пришел! Ищите себя на видео.

Если вы не знаете, что за день такой 25 апреля, то вам сюда, мы подробно рассказали вам, кто и зачем придумал международный день футбола и дружбы. Вчера Нарва впервые присоединилась к торжествам по всему миру. Спасибо вам, юные футболисты, их родители и просто обычные болельщики, что пришли вчера на стадион «Калев Фама». Кажется, неплохо оторвались!

К сожалению, мы не смогли провести урок футбола в школе (все школы Нарвы ушли на весенние каникулы), поэтому мы провели его прямо на открытом воздухе — целый час на весь стадион вещали о девяти важнейших человеческих ценностях: дружбе, равенстве, справедливости, здоровье, мире, преданности, победе, традициях и чести. Надеемся, что наши дети усвоили урок.

Конечно, юные футболисты поучаствовали в веселых играх с футболистами главной команды «Нарва Транс», провели эстафету среди всех воспитанников клуба и сфотографировались на память. В завершении всего мы обменялись традиционными браслетами дружбы — главным символом движения «Футбол для дружбы» — и прямо на стадионе (но не на футбольном поле) посадили дерево дружбы, которое будет всем напоминать об этом прекрасном дне.

Видеоролик о мероприятии вышел довольно бодрым и веселым. Ищите себя на видео, показывайте знакомым и делитесь в соцсетях!