Фото: Сергей Степанов

Сегодня «Нарва Транс» сыграет на выезде с «Маарду»

Матч начнется в 16:00 на городском стадионе Маарду, прямая трансляция с русскоязычным комментарием — на канале ETV+.

«Нарва Транс» выйдет на поле в традиционной красной форме, «Маарду» — в темно-синей. Матч обслужит судейская бригада во главе с Карлом Коппелем. Помощники арбитра — Рауль Кайвоя и Ристо Ээлмаа, четвертый арбитр — Рево Сирель, инспектор матча — Сильвер Лулла.

Карл Коппель — один из самых молодых арбитров Эстонии, ему лишь 26 лет. 5 лет назад он закончил карьеру игрока, а до этого был полузащитником тартуского «СК 10» и даже провел пару полноценных сезонов в Эсилиге. Сегодняшний матч для Карла станет лишь 88-м в карьере арбитра, на высшем уровне он провел и вовсе 13 матчей. Из этих 13 матчей два состоялись в Нарве, оба матча мы достаточно неожиданно проиграли не самым сильным соперникам (0:1 «Тулевику» и 2:5 «Таммеке»), так что этот судья для нашей команды пока несчастливый.

Карл Коппель — не строгий арбитр, он дает поиграть. В среднем показывает за матч 3 желтых карточки, а выгоняет футболистов с поля лишь в каждом двенадцатом матче. Зато ставит 11-метровые удары довольно часто — раз в два матча.

Погода сегодня в Маарду обещает быть максимально солнечной, температура воздуха поднимется до 26 градусов.

«Маарду» — очень хороший соперник для нас. В своей истории «Нарва Транс» встречался с «Маарду» 6 раз и всегда побеждал — сначала 3:0, потом 6:0, 6:1, а в этом году 2:0 (дома в 1/4 Кубка), 1:0 в гостях и 5:1 дома. Отличная статистика, которая настраивает на позитивный лад.

Можно опасаться новичка маардуской команды Джаспера Ува, который уже забил 8 голов в трех матчах (правда, 5 из них были забиты в кубковом матче). С другой стороны второе дыхание открылось и у нашего нападающего Эрика МакВудса, после хет-трика в ворота «Тулевика» все ждут от него новых свершений.

В прошлом туре нашей команде, наконец, удалось победить. Сегодняшняя победа может укрепить веру наших футболистов в себя и чуть-чуть приблизить нашу команду к призовой тройке, от борьбы за попадание в которую мы не отказываемся. Но и футболисты «Маарду» будут сегодня очень стараться набрать очки, чтобы уйти с последнего места в таблице.

Трансляцию матча «Маарду» — «Нарва Транс» вы сможете посмотреть сегодня на канале ETV+ с русскоязычным комментарием Александра Пуштова и Дмитрия Скиперского, начало трансляции — в 15:55.