Герман-Гурий Львов: «Я работаю и играю, меня всё устраивает»

Герман-Гурий Львов — воспитанник «Нарва Транс», он сыграл за команду с 2012 по 2017 годы 105 матчей, а потом попробовал себя в «Тарвасе» и «Ярве». Этим летом он вернулся в Нарву и пока выступает за «Нарва Транс II». Мы решили поговорить с ним о футбольной карьере.

— Герман-Гурий, этим летом ты решил вернуться в Нарву после полутора лет скитаний по другим клубам Ида-Вирумаа. Это было лично твое желание? Какие еще были варианты?

— После того как покинул «Нарва Транс» в конце 2017, я уехал работать в Таллинн, там появилась возможность играть за команду «Раквере Тарвас». Отыграл сезон, вернулся в Нарву, устроился на работу. Так как «Нарва Транс II» — самый оптимальный вариант, это было моей инициативой.

— А есть желание вернуться в первую команду?

— Честно говоря, у меня есть желание играть в футбол. На данный момент играю за «Нарва Транс II», поэтому хочу и дальше играть там.

— То есть хочешь играть именно за дубль?

— Необязательно. Но сейчас хочу просто играть, не думая наперед, то есть о том, где играть в будущем. Я знаю свои возможности и ничего не хочу загадывать наперед. На данный момент я работаю и играю, меня всё устраивает.

— Значит продолжаешь параллельно работать? Что за работа? Расскажи.

— Работаю в сфере продаж, общаюсь с клиентами по телефону, принимаю заказы.

— В 2018 году ты был ключевым игроком «Тарваса», вы почти попали в переходные матчи за право играть в вышке. Расскажи о команде и о том сезоне.

— Сезон был очень интересный, долгое время с «Маарду» и «Флорой» боролись за первую строчку. Однако ближе к лету ребята уехали в отпуска, в команде осталась одна молодёжь, проиграли несколько важных матчей, «Эльва» сократила отрыв. Воспоминания о команде «Раквере» очень положительные, тренер всегда доверял мне.

— Почему в начале этого года уехал в Кохтла-Ярве, но там почти не играл?

— Честно говоря, предлагали перейти в «Ярве» мне и в прошлом, однако решился на это в этом году. Увы, не смог совмещать с работой, поэтому не продолжил играть там.

— Стал ли ты за эти полтора года сильнее как игрок, мудрее на поле, поиграв за разные команды под руководством разных тренеров?

— Считаю, что главную роль сыграл прошлый сезон в «Раквере», отыграл 37 матчей, всегда в основном составе, почувствовал уверенность в своих силах.

— В Эсилиге всё держится на энтузиазме или какую-то копеечку платят?

— Нет, это любительские команды. Однако в «Тарвасе» всегда возмещали дорогу, размещали в отеле, обеспечивали всем, чем надо.