Трудовая победа над «Курессааре» 4:2

«Нарва Транс» лишился нескольких игроков перед матчем из-за травм и дисквалификаций, но это не помешало домашней победе!

Каспаравичюс, Поляков и Закарлюка пропускали сегодняшнюю игру из-за перебора желтых карточек, Головлев и МакВудс не до конца восстановились из-за травм, но Олег Курочкин придумал, как расставить футболистов на поле — Тамберг снова начал матч в центре защиты, Шкинев появился справа, а пару опорников составили Ири и Черезов. Вадиму Михайлову была отведена атакующая роль на правом фланге, а Виктор Плотников появился впервые за 3 месяца в основном составе в нападении.

Олег Курочкин смог должным уровнем настроить команду, наши футболисты действовали очень вдохновленно. Первый гол случился на 33-й минуте, подачу Салисте с левого фланга хорошо принял Виктор Плотников и в падении «ножницами» залепил в верхний угол ворот. Гол-красавец и наверняка претендент на гол месяца. Мы знаем, что Витя по-другому забивать не умеет, свое фирменное сальто он тоже сделать не забыл.

В конце тайма немного расслабились и получили необязательный пенальти, Паюнурм его реализовал. В перерыве Курочкин снова настроил ребят, потому что на второй тайм они вышли с уверенностью быстро забить второй гол. И этот второй гол случился на 54-й минуте, подачу с углового замкнул Маркас Бенета (это уже его четвертый гол в сезоне). На 57-й минуте Ири в отсутствие других плеймейкеров вырезал передачу на убежавшего Вадима Михайлова, мы повели 3:1.

Легкой жизни после этого гола нам ждать не стоило, уже на 69-й минуте «Курессаре» забили второй гол — точную подачу Лахта замкнул Липп, вопрос о победителе матча завис в воздухе. Нужно поблагодарить Марко Меэритса, который отлично сыграл во втором тайме и предотвратил попытки островитян сравнять счет. В самом конце матча Вадим Михайлов оформил дубль и установил окончательный счет 4:2, этот гол на совести Карофельда, не сумевшего отразить довольно простой удар. А на счету Виктора Плотникова 1 гол и 2 голевые передачи.

Хорошая сочная домашняя победа позволяет набрать нам 29 очков и устремиться в погоню за «Таммекой». Негативные итоги матча: два предупреждения схлопотали Тамберг и Шкинев, теперь они пропустят следующий матч с «Калевом», который состоится уже в эту субботу на выезде.

Кстати, во время первого тайма нашего матча на стадионе прошел турнир по «Камень, ножницы, бумага» среди всех желающих. Участников собралось 70 человек (в том числе Максим Грузнов), а победил 6-летний Антон Луков. Победитель получил мобильную колонку от мебельного салона Smart Mööbel и подарок от «Нарва Транс».

«Нарва Транс» — «Курессааре» 4:2 (1:1)
Голы: 33. Плотников, 54. Бенета, 57., 90+1. В.Михайлов — 41. Паюнурм (пен.), 69. Липп

Предупреждения: 13. Шкинев, 40. Тамберг — 86. Келдур