Фото: Лийси Троска

Сегодня «Нарва Транс» дома сыграет с «Пайде»

Матч начнется максимально рано — в 13:00, прямая трансляция матча — на портале Soccernet TV. Школьникам до 18 лет сегодня вход бесплатный, а самые заядлые болельщики еще и успеют посетить матчи «Нарва Юнайтед» на Baltic Cup 2019 с МФК «Ажио» в 11:40 и «Космосом» в 15:50.

Акция  с бесплатным входом для школьников приурочена к участию «Нарва Транс» в европейской неделе спорта, целью которой является повышение сознательности населения в области спорта и физической активности. #BEACTIVE

«Нарва Транс» выйдет на поле в красной форме, «Пайде» — в полосатой темно-синей. Матч обслужит судейская бригада во главе с Юрий Фришером, помощники — Сильвер Кыйв и Вейко Мытсник, четвертый судья — Кристо Кюлльястинен, инспектор матча — Элари Касеметс, наблюдатель за работой судей — Валерий Виноградов.

Юри Фришер — очень опытный эстонский судья, сегодняшний матч станет для него юбилейным 250-м в карьере. Статистика судейских решений такова: за матч Фришер показывает в среднем 3 желтых карточки, удаляет раз в 6 матчей, ставит пенальти в каждом третьем.

Юри Фришер уже четыре раза в этом сезоне обслуживал матчи нашей команды, три раза мы сыграли вничью (с «Курессааре», «Пайде» и «Нымме Калью») и одержали убедительную победу в Кубке над «Легионом» 7:0.

Погода сегодня в Нарве ожидается осенняя — от 9 до 12 градусов тепла, облачно. Но даже если пойдет дождь, то всех болельщиков защитит крыша над трибунами «Калев Фама».

В этом сезоне команда «Пайде» — главная сенсация чемпионата, претендующая на самые высокие места. Первая наша встреча с «Пайде» состоялась в пятом туре, тогда мы в гостях сыграли достойно 0:0, в домашней игре, к сожалению, проиграли 0:1, когда Хенри Вялья под сильным ливнем забил с пенальти на 87-й минуте. В ответной встрече хозяева снова праздновали победу с минимальным счетом. В этом сезоне наши матчи с «Пайде» получаются очень упорными, боевыми и часто складываются не в нашу пользу, но самое время эту ситуацию изменить и взять свои очки в домашнем матче.

История наших встреч с «Пайде» в Премиум лиге насчитывает 44 матча, 23 победы на счету нашей команды, 9 побед у «Пайде», еще 12 раз удалось сыграть вничью. Разница мячей тоже в нашу пользу — 71:29. В прошлом сезоне из четырех матчей мы выиграли трижды и один раз проиграли.

Именно в домашней игре с «Пайде» в прошлом году был установлен наш рекорд посещаемости в 824 человека. В этом сезоне мы уже перебили свой рекорд, но ничего не мешает постараться приблизиться к тем показателям, тем более что и вход для школьников сегодня бесплатен.

Уважаемые болельщики, обязательно ждем вас на матч с «Пайде» сегодня в 13:00! А самые ленивые смогут посмотреть этот матч в прямой трансляции на портале Soccernet TV.