Фото: Аллан Мехик

Сегодня «Нарва Транс» сыграет матч 1/16 финала Кубка с «Курессааре»

Матч состоится на выезде в среду 25 сентября, начало встречи — в 17:00, прямая трансляция — на портале Soccernet TV.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в выездной синей форме, а «Курессааре» — в желтой. Матч обслужит судейская бригада во главе с Йоонасом Яановичем, помощники арбитра — Стен Клаасен и Яан Роос, четвертый арбитр — Эйко Саар, инспектор — Яанус Нилп.

Забавно, что два последних матча чемпионата, которые отсудил Яанович, прошли тоже с участием нашей команды (мы проиграли «Флоре» и обыграли «Калев»). Яанович — не очень опытный судья, ему всего лишь 28 лет, ближайший матч станет для него 171-м в карьере в качестве главного арбитра. В Премиум-лиге он судил 53 раза, часто работал в Эсилиге и Эсилиге Б. Йоонас Яанович не очень любит показывать желтые карточки — меньше четырех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

В прошлом сезоне нашей команде удалось выиграть все 4 матча против «Курессааре» с общей разницей мячей 13:1, в этом же сезоне пока две ничьих и победа 4:2, не проигрывали островитянам мы с 2013 года. А вообще именно с «Курессааре» у нас очень хорошая статистика встреч — 40 побед в 47 матчах, 4 ничьи и 3 поражения. Этот матч станет уже вторым в сезоне, когда мы сыграем против своего бывшего тренера Дмитрия Калашникова.

Напоминаем, что «Нарва Транс» является действующим обладателем Кубка Эстонии и не планирует расставаться с этим званием. В новом розыгрыше Кубка мы уже одержали техническую победу над «Маарду Элиэнс» и разгромили в гостях таллиннский «Легион» 7:0. В случае победы над «Курессааре» мы сыграем с победителем пары «Эстон Вилла II» — «Отепя».

Обязательно включайте сегодня матч в 17:00 на портале Soccernet TV и болейте за «Нарва Транс»!