Фото: Александр Дмитриев

«Нарва Транс» — «Эстон Вилла II» 21:0

Преподали мастер-класс любителям и вышли в 1/4 финала Кубка.

Хоть это и не рекордный результат в истории нашей команды, но за последние лет 10 больше голов мы не забивали никому. Сотня счастливчиков наблюдали за разгромом любительской команды из шестого по уровню дивизиона Эстонии. Огромный респект футболистам «Эстон Виллы II», что приехали в Нарву, вышли на матч с полевым игроком на воротах, играли в корректный футбол, пытались атаковать и даже имели пару полумоментов для взятия наших ворот.

Тем не менее мало кто ожидал, что сегодняшний матч закончится настолько крупным разгромом гостей. Начал «избиение» Эрик МакВудс на 5-й и 7-й минутах, потом подключился Юлиус Каспаравичюс и другие игроки атакующего плана, голом отметился даже Сергей Кондратцев. Для него этот гол стал первым за первую команду, первые свои голы забил и Алексей Степанов. Он как раз заменил после перерыва Эрика МакВудса. Второй тайм же стал бенефисом Эдуарда Головлева — к голу в первом тайме он прибавил еще 8 и стал автором нона-трика или же тройного хет-трика! Голы получались самыми разными, на любой вкус — с прострелов и навесов, с длительных розыгрышей, дальними ударами и после ошибок обороны, несколько мячей вратарь команды гостей фактически закинул в свои ворота. Жаль, не было назначено ни одного пенальти, иначе и Алексей Матросов мог бы попытать счастья.

Атмосфера не стадионе была очень теплой и дружелюбной. И зрители и футболисты обеих команд довольно быстро поняли силу соперника, многие болельщики в итоге стали аплодировать Раулю Эксу, стоявшему на воротах «Эстон Виллы II», когда у него получалось завладеть мячом или перевести его на угловой. В перерыве все зрители могли поучаствовать в конкурсе и выиграть пару футбольных мячей, а после матча всех пригласили сделать общую фотографию.

Как сказал Олег Курочкин еще до матча, команда мыслями уже в Вильянди. Именно туда отправится «Нарва Транс» 26-го октября на матч 34-го тура Премиум-Лиги. А матчи 1/4 финала Кубка будут ждать нас уже весной 2020.

«Нарва Транс» — «Эстон Вилла II» 21:0 (10:0)
Голы: 5., 7., 22., 40. Эрик МакВудс, 17., 26. Юлиус Каспаравичюс, 23. Сергей Кондратцев, 27., 54., 59., 60., 62., 62., 67., 72., 80. Эдуард Головлев, 34., 42. Йозеп Салисте, 65. Никита Михайлов, 70., 74. Алексей Степанов

Предупреждения: 26. Оя
Зрителей: 93
Главный арбитр: Тоомас Ныммисте

«Нарва Транс»: Матросов, В.Михайлов, Савенков (18. Черезов), Ири, Бенета, Кондратцев, Закарлюка, Каспаравичюс (46. Н.Михайлов), Головлев, Салисте, МакВудс (46. Степанов)
Запас: Меэритс, Черезов, Н.Михайлов, Степанов

«Эстон Вилла II»: Экс, Оя, Матт, Ляанесаар, Лайдинен, Уудельт, Лайдна, Линдер, Авосейн, Эфрос, Капранов