ИТОГИ СЕЗОНА 2019: Лучший молодой игрок — Никита Михайлов

❤

Признание лучшим молодым игроком — это очень важная награда. Футболист должен понимать, что на него возлагается огромная ответственность, а общественность имеет право требовать от такого футболиста высокого качества игры и влияния на результат. Никита Михайлов способен стать именно таким игроком, у него бешеный потенциал, отличные скоростные, технические и физические качества.

В этом сезоне он стал все чаще призываться в главную команду, всегда смотрелся очень уверенно, не выпадал из игры и мог отыграть все 90 минут. Из-за того, что его услуги нужны были команде U-19 и дублю, он сыграл в этом году аж в 49 матчах. Также Никита является игроком сборной Эстонии до 18 лет, в октябре он принял участие в двух товарищеских играх. В сентябре Никита подписал свой первый профессиональный контракт с родным клубом.

имя: Никита Михайлов
возраст: 17 лет
позиция: полузащитник

в Премиум-лиге: 22 матча (1335 минут), 2 гола, 1 желтая карточка
в лиге II Северо-Восток: 11 матчей (990 минут), 12 голов, 2 желтых карточки
в элитной лиге U-19: 7 матчей (630 минут), 3 гола, 2 желтых карточки
в кубке: 5 матчей (270 минут), 2 гола
в Лиге Европы: 2 матча (176 минут), 1 голевая передача
в сборной Эстонии U-18: 2 матча (120 минут)

Эту награду могли получить и другие наши молодые футболисты. Благодарим за хороший сезон Вадима Михайлова, Никиту Савенкова, Максима Черезова, Сергея Кондратцева, Александра Юрышева, Алексея Степанова, Никиту Егорова, Арсения Ковальчука! У вас все еще впереди!